11 января 2017 (18:07)

Юрий Михайлис: «Сказалась долгая пауза в регулярном чемпионате»

Главный тренер астанинского «Номада» Юрий Михайлис прокомментировал игры с усть-каменогорским «Алтаем-Торпедо» — 2:0, 4:0.

— Если говорить о вчерашнем матче, то на качестве игры парней сказалась долгая пауза в регулярном чемпионате, перерыв очень большой, практически месяц были без игровой практики. Поэтому вчера первые два периода команду было не узнать, тяжело было, и передачи не шли, и понимание друг друга нарушилось.

В сегодняшнем матче показали хорошее движение. Первые два периода мы практически летали на льду, да и в третьей двадцатиминутке играли на хороших скоростях. Хорошие голы забили, удалось пробить Алексея Иванова, радует, что оба наших вратаря Дима Мальгин и Вова Крамарь сыграли на ноль. В играх отдавались все, правда, было несколько моментов, о которых мы потом скажем защитникам, что они неправильно сыграли, пару раз ошиблись.