Популярный российский сайт «Чемпионат», вспоминая самые яркие моменты первых серий плей-офф КХЛ, не прошел мимо противостояния астанинского «Барыса» с нижегородским «Торпедо».
«Три шайбы Антона Волченкова
Защитник Антон Волченков с марта 2013 года до старта плей-офф в этом году забил ровно три гола. За это время он вернулся из НХЛ в Россию и радовал болельщиков заброшенной шайбой не чаще раза за сезон. Да и вообще голы не его профиль, он известен по самоотверженной игре в своей зоне.
В серии с „Барысом“ Волченков забил столько же, сколько за предыдущие шесть лет — открыл счёт в первом матче, начал камбэк нижегородцев в четвёртой игре, и, наконец, подарил надежду в седьмом матче, сравняв счёт в первом периоде. Никто не ожидал от Антона подобной результативности, но этот плей-офф он провёл более чем ярко.
Камбэки в серии „Барыс“ — „Торпедо“
Всегда говорят о том, как в плей-офф важен первый гол, но точно не в этой серии! Второй матч одного из самых ярких противостояний первого раунда подарил нам фантастический камбэк „Барыса“ с 0:4 и казавшиеся безнадёжными для „Торпедо“ 0-2 в серии. Однако в Нижнем Новгороде „Торпедо“ ответило не менее ярким спасением с 0:3. За такие игры мы и любим плей-офф, когда всё переворачивается в один миг.
Нижегородцы дважды сравнивали счёт в серии, добились седьмого матча и в нём уступили в очень напряжённой борьбе. В конечном счёте Хенрик Карлссон ожидаемо оказался лучше Барри Браста, но обе команды были достойны выйти в следующий круг», — написано в материале.
«Барыс» стал уникальным клубом среди всех участников плей-офф КХЛ
...или войдите через аккаунт соцсети