...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


21 декабря 2008 (00:13)

За кубок областной федерации

За кубок областной федерации

В турнире на кубок областной федерации тенниса приняли участие 15 любителей из Лисаковска и Костаная. В этом году призовой фонд соревнований составил 180 тыс. тенге.

Как сообщил «НГ» судья соревнований Максим Круглик, уровень участников соревнований ежегодно растет:


— В этом году к основному костяку любителей добавились 3 человека. Однако вмешаться в борьбу за главный приз соревнований они вряд ли смогут. Основные претенденты на победу — Валерий Папертный и Владимир Лобков. В прошлом году кубок выиграл Лобков.

Впервые в турнире принял участие заместитель прокурора Костанайской области Ерлан Байтукбаев. По словам Ерлана Искаковича, теннисом он занимается с апреля этого года.

— Руководство Генеральной прокуратуры является инициатором проведения командных спортивных соревнований, — отметил прокурор Федоровского района Тимур Атжанов, который пришел поболеть за коллегу. — Однако на моей памяти впервые приходится наблюдать, как заместитель областного прокурора принимает участие в индивидуальных областных соревнованиях. Если наш начальник в этих соревнованиях одержит победу, то мы обязательно поздравим его в торжественной обстановке. Надеемся, что Ерлан Байтукбаев войдет в тройку призеров.

Из общего призового фонда участники турнира разыграют 126 000 тенге. Оставшие 54 000 пойдут на аренду зала и приобретение спортинвентаря. Денежные призы получат теннисисты, занявшие пять первых мест. Приз победителя турнира на кубок федерации тенниса — около 40 000 тенге.

Автор: Виталий Халевин
Источник: НГ
ng.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети