27 января 2019 (08:16)

За счет чего «Барыс» «унизил» ЦСКА в Москве. Статистика матча КХЛ

Астанинский «Барыс» в гостях победил московский ЦСКА (5:2) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.

Уже к 23-й минуте казахстанцы имели преимущество в четыре шайбы — отличились Брэндон Боченски (1-я минута), Даррен Диц (20-я), Андре Петерссон (21-я) и Алексей Маклюков (23-я). К 55-й минуте «армейцам» удалось отыграть две шайбы — забили Кирилл Капризов (34-я) и Антон Слепышев (55-я). Однако последнее слово все же осталось за «Барысом»: на 59-й минуте Боченски установил окончательный счет в этом матче — 5:2 в пользу астанчан.

У ЦСКА серьезное преимущество по броскам по воротам — 37-16, однако их реализация уже за явным перевесом «Барыса» — 31,25% против 5,41%. Отраженные броски — 35-11 в пользу казахстанской команды, блокированные тоже — 24-17. Хоккеисты «Барыса» чаще удалялись — восемь минут штрафа против двух у ЦСКА. Казахстанцы провели больше силовых приемов — 13-8. Выигранные вбрасывания — 30-22 в пользу хозяев, также они лидируют по шайбам, заброшенным в большинстве — 1-0. Голы в пустые ворота — 1-0 в пользу «Барыса».

«Клуб из Казахстана унизил ЦСКА в Москве». Российское СМИ считает победу «Барыса» «сливом»