Универсиада

2 марта 2019 (18:42)

«За три периода не нашли слабых мест у соперника». Наставник студенческой сборной Латвии — о матче с Казахстаном

Главный тренер студенческой сборной Латвии Гинтс Бикарс поделился впечатлениями о прошедшем матче против команды Казахстана на зимней Универсиаде-2019 — 1:10.

— Во-первых, хочу поздравить коллегу с победой и хорошей командой. Очень сильный коллектив. За три периода, мы так и не нашли слабых мест сборной Казахстана. Хорошие движение, скорость, индивидуально сильные игроки, поэтому нам было тяжело уже с первых минут. Но проиграть сильному сопернику это тоже урок. Постараемся отыскать весь позитив в этой игре.

— С чем связываете большое количество удалений у Вашей команды?
— Мы не смогли справиться с той скоростью, тем движением, который нам противопоставила сборная Казахстана. Плюс негативные эмоции тоже сказали свою роль. Из-за этого получились такие удаления, которые также повлияли на исход игры.

— По какому принципу формировалась студенческая сборная Латвии на этот турнир?
— У нас по сравнению с командой Казахстана все было по-другому. Собрались мы практически в аэропорту (улыбается). Две тренировки, 6 и 7 февраля, и то не в полном составе, у кого-то были травмы, кого-то клуб еще не отпускал. Так, что две тренировки и вперед. Это вопрос также и финансирования. Мы до конца декабря не знали, сумеем ли вообще принять участие на Универсиаде.