7 октября 2010 (00:06)Забег по лестнице «Баспалдақ»
В урочище Медео состоялся традиционный забег по лестнице «Баспалдақ». В преддверии 7 зимних Азиатских игр 22-му по счету забегу в нынешнем году был придан особый статус.
Для преодоления дистанции в 841 ступеньку съехались свыше сотни участников разных возрастных категорий. В этот раз участников решили разделить на несколько групп — для состязаний в пяти дисциплинах. Победители забега получили приз в виде нового плазменного телевизора. Организаторы мероприятия отмечают, что в ближайшее время будет проведено множество спортивно-оздоровительных мероприятий, одним из которых, станет забег для директоров средних образовательных школ.
Избасар Оразбак, директор Клуба народно-национальных видов спорта и массово-оздоровительной физкультуры:
— Самый главный приз, который всем остается, это здоровье. Сегодня каждый участник поправляет свое здоровье. Чтобы они были здоровыми, вели здоровый образ жизни, мы всегда проводим такие мероприятия.
Автор: Асем Нурланова kaztrk.kz
...или войдите через аккаунт соцсети