...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


29 августа 2015 (19:04)

Закир Сафиуллин выиграл у Суареса и вышел в 1/4 финала в Бангкоке

Закир Сафиуллин выиграл у Суареса и вышел в 1/4 финала в Бангкоке

В четвертый день чемпионата Азии в Бангкоке состоялся, пожалуй, самый ожидаемый поединок дня — казахстанец Закир Сафиуллин против Чарли Суареса из Филиппин.

Победитель последнего сезона Всемирной серии бокса в составе «Астана Арланс» Сафиуллин, естественно, осознавал силу соперника, который участвовал в проекте АРВ в весовой категории до 60 килограммов и уступил нашему Берику Абдрахманову и готовился к поединку со всей серьезностью. Не сумев завоевать путевку на Олимпиаду через этот турнир, Суарес решил отобраться через лицензионный чемпионат мира в Катаре. Для этого филиппинцу нужно было успешно выступить на чемпионате Азии.

Первый ранд у обоих боксеров ушел на «притирку». Закир попытался прибрать инициативу в свои руки и работать первым номером, но Чарли держал нашего боксера на приличном расстоянии. Тем не менее, несколько результативных ударов Сафиуллин нанести сумел. Во втором раунде Закир стал наращивать свое преимущество и раз за разом заставал врасплох Суареса.

В третьем раунде Сафиуллин пропустил парочку ударов, но в ответ нанес еще больше. Когда объявляли счет поединка, то Суарес, опережая события, победоносно вскинул руку вверх, однако, спустя пару секунд победителем назвали именно нашего Закира. Счет 2:1 и Сафиуллин заслуженно проходит дальше. 

Автор: Ербол Каиров, фото: Александр Канивец kfb.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Aлиko:«Ассалаумагалейкум! Зәкір, Олжас, Теміртас бірінші айналымнан бастады қалған жетеуі екінші айналымнан бастайды»

    Уағалайкумуассалам! Рахмет, Әлеке!Ответить

    • 30 августа 2015, 17:12
    • Казахстан
    • 38 записей
    • 3744 дня на портале
  • для Tabigat:«http://www.kfb.kz/rus/news/1656 тікелей трансляция.»

    Рахмет, Бауырым!Ответить

    • 30 августа 2015, 17:03
    • Казахстан
    • 38 записей
    • 3744 дня на портале
  • для Сахи Шегебаев:«Бәрекелді! Тек, неге Зәкірді ғана жаза береді, басқа жігіттердің жағдайлары қалай екен? Олардың ұрыстарын қайдан көруге болады? Құрығанда финалдық айқастарды көре алар ма екенбіз, Қазспорттан?»

    http://www.kfb.kz/rus/news/1656 тікелей трансляция.Ответить

    • 30 августа 2015, 12:58
    • Taraz
    • 40 записей
    • 3326 дней на портале
  • для Сахи Шегебаев:«Бәрекелді! Тек, неге Зәкірді ғана жаза береді, басқа жігіттердің жағдайлары қалай екен? Олардың ұрыстарын қайдан көруге болады? Құрығанда финалдық айқастарды көре алар ма екенбіз, Қазспорттан?»

    Ассалаумагалейкум! Зәкір, Олжас, Теміртас бірінші айналымнан бастады қалған жетеуі екінші айналымнан бастайдыОтветить

    • 30 августа 2015, 10:00
    • Алматы
    • 59998 записей
    • 3794 дня на портале
  • Бәрекелді! Тек, неге Зәкірді ғана жаза береді, басқа жігіттердің жағдайлары қалай екен? Олардың ұрыстарын қайдан көруге болады? Құрығанда финалдық айқастарды көре алар ма екенбіз, Қазспорттан?Ответить

    • 30 августа 2015, 02:46
    • Казахстан
    • 38 записей
    • 3744 дня на портале
  • для Жанкүйер:«Дұрыс, Зәкір! Саған сенемін, тәжіребе жинай бер. Айтпақшы, Олжастан не хабар бар?»

    Олжас ертен шыгадыОтветить

    • 29 августа 2015, 23:08
    • Алматы
    • 59998 записей
    • 3794 дня на портале
  • Браво, Закир!!!Ответить