...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


25 июля 2019 (16:37)

Зампред Мажилиса Парламента призвал не тратить деньги на иностранных спортсменов

Зампред Мажилиса Парламента призвал не тратить деньги на иностранных спортсменов

Заместитель председателя Мажилиса Парламента Владимир Божко призвал воспитывать и продвигать своих спортсменов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Трудно убедить „сельских пацанов“, что надо подождать, когда в каждом ауле появятся огражденные футбольные поля с искусственным покрытием, игровые залы, бассейны, современный спортивный инвентарь. Хотя сейчас ни для кого не секрет, какие деньги тратят акиматы на зарплату „горячих африканских ребят“, которые играют в наших футбольных клубах. Депутаты АНК и другие фракции Парламента неоднократно призывали Министерство культуры и спорта обратить внимание на массовый детский спорт, особенно на селе. Давайте воспитывать своих спортсменов, а не „покупать“ их в дальних странах в ущерб развитию нашему спорту», — сказал вице-спикер Мажилиса в рамках презентации книги «Елбасы и народ» в Фонде Первого Президента.

Ранее заместитель председателя Мажилиса указал на слабое развитие сельской местности. 

inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • дежурные слова. Перед уходом на пенсию начал что-то говорить . Из-за того что у нас очень много легионеров поэтому наш футбол не стабилен, то уходит вниз, то еще ниже уходит вниз. Нет детских академийОтветить

    • 25 июля 2019, 20:54
    • 579 записей
    • 3925 дней на портале