Теннис

12 июня 2015 (05:55)

Зарина Дияс не смогла преодолеть барьер второго круга турнира в Ноттингеме

Теннисистка из Казахстана Зарина Дияс потерпела поражение в трёх партиях от американки Сачии Викери и завершила своё выступление на соревнованиях в Ноттингеме (Великобритания) на стадии второго раунда, — 6/4, 6/7(5), 1/6.

За время матча, продолжавшегося 2 часа 32 минуты, 32-я ракетка мира, 21-летняя Дияс, семь раз брала подачу соперницы, совершила один эйс и четыре двойные ошибки. В активе 20-летней Сачии, находящейся на 129-й позиции в мировой классификации, значатся девять реализованных брейк-пойнтов при двух ошибках на своей подаче. Это была первая очная встреча спортсменок.

Таким образом, Викери прошла в 1/4 финала турнира Aegon Open Nottingham, где сразится с хорваткой Аной Конюх, победившей ранее Кейси Дельаква из Австралии.