5 марта 2021 (21:55)

Зарубежный клуб с казахстанцем в старте не смог обыграть явного аутсайдера

«Аль-Фейсали», за который выступает казахстанский полузащитник Александр Меркель, в матче 22-го тура чемпионата Саудовской Аравии играл на выезде с аутсайдером турнира — командой «Аль-Аин», сообщает Sports.kz.

Встреча завершилась ничьей — 1:1. Оба мяча были забиты в первом тайме. Меркель вышел в стартовом составе и был заменен на 86-й минуте.

«Аль-Фейсали» набрал 30 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице чемпионата. «Аль-Аин» с 16-ю баллами идет на последнем месте.

10 марта «Аль-Фейсали» проведет следующий матч, в котором примет на своем поле команду «Аль-Раед».

«Был интерес из РПЛ, Бундеслиги и Казахстана». Футболист сборной Казахстана раскрыл причины «побега» из Европы в Саудовскую Аравию