...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Атлетика


13 июня 2011 (16:58)

Зарядись энергией жизни

Зарядись энергией жизни

«Зарядись энергией жизни!» — именно так называется акция акимата города Астаны, которая призвана привлечь как больше жителей столицы к здоровому образу жизни. Астана присоединяется к числу столиц мира, в которых проводятся массовые функциональные зарядки, и одной из первых городов в Казахстане возрождает добрые традиции таких массовых спортивных мероприятий.

Отныне каждую субботу на открытой площади перед Дворцом школьников (за Конгресс-Холлом) с 18.00 до 19.00 каждый астанчанин сможет совместить приятное с полезным. После двух первых зарядок, что уже прошли в Астане, можно с уверенностью сказать, что новшество астанчанам понравилось. Более 500 участников массовой многофункциональной зарядки зарядились не только хорошим настроением на неделю вперед, но и сделали шаг вперед к здоровому образу жизни. И самые маленькие участники, и бабушки и дедушки, которые присоединились к этому спортивному празднику обещали посещать ее каждый раз, и приводить с собой своих близких и друзей.

«Мы просто проходили мимо, когда увидели, точнее, сначала услышали инструктора, — говорят нам студентки второго курса ЕНУ им. Л. Н. Гумилева Айжан и Динара, — нам понравилось, как он объясняет каждое движение, и как весело проводит зарядку, и просто решили попробывать. Было очень весеоло. В следующий раз обязательно приведем с собой еще подруг».

Большую роль в популярности таких зарядок играет и умение «завести толпу», что с легкостью делает профессиональный тренер-инструктор Вадим Цхе, ведущий специалист функционального тренинга страны, основоположник движения капоэйра в Астане, презентор международных конфенций по функциональному тренингу и боевым искусствам (Москва, Олимпийский). В зарядке есть все, что нужно для поддержания «здорового духа в здоровом теле» — и самые простые движения из «утренней» зарядки, и элементы из видов спортивных единоборств — бокса, каратэ, муай-тай, и других, причем именно те, которые наиболее подходят к этому виду функциональной зарядки. Все это сопровождается не просто музыкой, но и доступными комментариями инструктора о том, для чего предназначен этот элемент тренинга-зарядки. Общеизвестно, что жизнь — это движение. При недостатке движения организм человека ослабевает, понижается тонус и жизнедеятельность человека. Функциональная зарядка является простым и быстрым способом избежать этого. А массовые зарядки призваны напомнить об их пользе населению.

«Впервые Астана возрождает старые традиции, — говорит нам Вадим Цхе, — и это здорово! Приходят дети, приходит молодежь, это радует больше всего. Хочется призвать жителей столицы поучаствовать в таких массовых зарядках, которую хватит на неделю вперед! А мы со всоей стороны каждую неделю будем готовить сюрпризы для наших участников, чтобы с каждым разом наши тренинги проходили еще интереснее!»

Каждую субботу с 18.00 до 19.00 ждем каждого жителя столицы на массовую функциональную зарядку. Будем заряжаться энергией жизни вместе!
sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети