...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


12 июля 2020 (06:00)

Засудили? Видео дебютного боя казахстанца Жалгаса Жумагулова в UFC

Засудили? Видео дебютного боя казахстанца Жалгаса Жумагулова в UFC

В Абу-Даби (ОАЭ) на «Бойцовском острове» состоялся бой между казахстанским файтером Жалгасом Жумагуловым (13-3) и бразильцем Раулианом Пайвой (19-3), сообщает Sports.kz.

Дебютный бой Жалгаса Жумагулова в UFC завершился скандалом 

Этот трехраундовый поединок в наилегчайшем весе был рассчитан на три раунда. Его итог — победа Пайвы единогласным решением судей. Стоит отметить, что Жалгас оказался недоволен таким спорным решением, как и многие болельщики и журналисты ММА в Twitter. Видео моментов боя Жумагулов — Пайва можно посмотреть ниже.

Для Раулиана Пайвы это двадцатая победа в карьере в ММА и вторая — в UFC (всего он провел в промоушне четыре боя, баланс выступлений — 2-2). Для Жалгаса Жумагулова это был дебютный бой в промоушне. 31-летний казахстанец потерпел четвертое поражение в профессиональной карьере и первое — в UFC.

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Однозначно засудили. Говорю так не оттого что он наш боец, кто смотрел тот поймет. Хотя пол раунда инициатива была на стороне бразильца.В остальное время уже Жалгас владел инициативой . Судьи должны были ещё учесть что тот применил запрещённый прием пнув в пах и должен был быть дисквалифицирован.Ответить

    • 12 июля 2020, 12:10
    • Алматы
    • 2913 записей
    • 2595 дней на портале