Другие

3 сентября 2010 (19:14)

Завершаются Всемирные Игры боевых искусств

Всемирные Игры боевых искусств по 13 видам спорта, начавшиеся 28 августа, вышли на финишную прямую. На сегодняшний день в этих соревнованиях, которые проводятся впервые, нет равных сборной Китая. Россияне идут на втором месте, и третью строчку в турнирной таблице из 45 стран занимает Франция.

Казахстан, который на соревнованиях представлен 23 спортсменами, сместился на 21 строчку. В копилке нашей сборной по-прежнему одно золото, но теперь уже 3 серебра и 2 бронзы.

Сегодня выбыли из борьбы за медаль высшей пробы кикбоксеры. Завтра им предстоит встреча за третье место. В весовой категории 63,5 кг Мардан Буздаев уступил украинцу Константину Деморецкому из Украины со счетом 0:3, и завтра встретится с россиянином Залимханом Алиевым. Самат Кадырбеков, выступающий в весе 67 кг, также проиграл свой первый поединок файтеру из Франции Эдмонду Мебенга с таким же счетом, и теперь на ринге встретится с финном Жуссилой Жаркко. Уступили казахстанцы и в весе 75 кг — Азамат Нурпеисов с тем же 0:3 проиграл Юсупу Магамедбекову из России. Бронзу он будет оспаривать с Рафаэлем Алан Кайсер да Силва из Бразилии.

Серебром порадовал Арман Чилманов, хотя радость была с оттенком грусти. Мог бы и золото. Выиграв вчера у китайца Ху Яхинь 4:3, сегодня Арман уступил Леонардо Басиле из Италии с минимальным счетом 0:1

В борьбе самбо одержав три победы (армянин Варданян Вачик 0:2, Саид Букидур из Марокко 12:0, и Ким Хвангсуб из Кореи 0:0) в весовой категории 68 кг, Арман Сарсенбин в финале встретился с Дамиром Мухидовым из Узбекистана, но при равном счете 1:1 победителем стал соперник казахстанского самбиста. Таким образом, Арман Сарсенбин — серебряный призер. Кроме того, в этом же виде спорта в весовой категории 74 кг Темирлан Ихсангалиев не смог одержать победу у Артурса Чернавскис из Латвии.

В борьбе за бронзовые награды в панкратионе (борьбе) в весовой категории 90 кг Нурбек Карабалаев проиграл украинцу Сергею Гузиеву — 9:2. В другой встрече за третье место в весовой категории 70 кг Жумагельды Жетписбаев со счетом 3:10 выиграл Эфраима Васкеса из США, добавив бронзовую медаль в копилку.
Последние финалы пройдут завтра, 4 сентября.