Конный спорт

19 июня 2014 (21:02)

Завершилась квалификация по выездке на чемпионат Мира по конному спорту

В конноспортивном клубе «Алтын Тай» завершились квалификационные соревнования по выездке на чемпионат Мира по конному спорту/ FEI World Equestrian Games 2014, сообщает федерация конного спорта РК.

В соревнованиях принимали участие всадники из пяти стран: Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Израиль, Польша. Состав судейской коллегии: Эдуард де Вольф 5* (Германия), Питер Энгель 4* (Германия), Игорь Коган 4* (Россия), Наталья Петухова 4* (Белоруссия), Кио Чанг Янг 3* (Корея).

В квалификационной программе Гран-При Большого Приза на «Кубок Jaguar Land Rover» титул победителя завоевал Сергей Буйкевич на Исповеднике (65,06%), вторые — Наталья Юркевич и Дон-Петро (64,62%). На третьем месте спортсменка из Кыргызстана Екатерина Каркавцева на лошади по кличке Сенатор (56,98%). В программе Гран-При Фристайл на «Кубок Bank RBK» лидеры поменялись местами. Первые — Наталья Юркевич и Дон-Петро (67,8%), вторые — Сергей Буйкевич и Исповедник (67,5%).

В результате проведенных соревнований в программе «Медиум Тест» все призовые места у казахстанских всадниц. Первое место завоевала Галина Суховеенко на лошади Рио Джаз (64,292%). Второе и третье места — Елена Куцерубова на лошади Лексус (63,583%) и Роял-Принцесс (61,375%).

В программе «Сан Георг» победу одержала Екатерина Каркавцева на лошади Пагода (62,500%), Кыргызстан. Второе место Екатерина Безбородова на лошади Астория (62,412%), Казахстан. На третьем месте представительница Узбекистана Анна Лысяк на лошади Рамина Пауэр (61,096%).

В «Эдванс тесте» первое место завоевала Куцерубова Елена на лошади Рояль Принцесс (59,82%), она же на втором месте с лошадью Лексус(58,919%). Галина Суховеенкона и Рио Джаз на третьей позиции (58,423%).

В соревнованиях «Средний приз № 1» первое место у Анны Лысяк и лошади Ромины Пауер (64,342%). Екатерина Безбородова и лошадь Астория на втором месте (63,722%). Третье место завоевала Каркавцева Екатерина на лошади Пагода (62,544%).

В программе фристайл «Среднего приза № 1» первое место у Элины Сергеевы на Апаче (65, 176%) из Кыргызстана, на второй позиции всадница из Узбекистана Анна Лысяк и Ромина Пауэр (63, 208%) и казахстанцы Екатерина Безбородова и Астория на третьем месте (61,625%).