...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


18 января 2007 (13:56)

Завершилось первенство Караганды по лыжным гонкам

Завершилось первенство Караганды по лыжным гонкам

17 декабря на лыжной трассе города Караганды прошло первенство города по лыжным гонкам, посвященное старшему тренеру области Георгию Аванькину, который внес огромный вклад в развитие этого вида спорта в Караганде. Он привлек огромное количество детей к этому виду спорту, привил им любовь к лыжам.

В день соревнований погода преподнесла не совсем приятный сюрприз участникам соревнований – была сильная метель, пронизывающий ветер. Но лыжники – ребята закаленные. Они смогли справиться с непогодой.

В соревнованиях участвовали 90 спортсменов из 5 команд – команды СШ №53, №17, «Караганда ГИИЗ», команда из Сортировки и, конечно же, ОСДЮСШОР по зимним видам спорта имени десятилетия Независимости РК. Соревновались спортсмены 1994 года рождения и старше.

Дистанция, которую должны были преодолеть лыжники, равнялась 4 километрам 400 метрам. Среди самых маленьких 1 место занял Илья Ковалев из Сортировки. У девочек первенствовала воспитанница спортивной школы поселка Южного Томирис Рыспаева. В возрастной группе 1991/92 годов рождения на 1 месте оказался Сергей Новиков из поселка Южного. У девочек первой стала воспитанница ОСДЮСШОР города Караганды Ольга Дерк. В возрасте 1989/90 годов рождения отличился Виталий Караваев из Караганды, у девочек на 1 месте оказалась Ольга Гришина. В возрасте 1987/88 годов рождения победителем стал Богдан Марьянский, среди девочек сильнейшей стала Александра Лоренц. Оба спортсмена являются воспитанниками ОСДЮСШОР по зимним видам города Караганды.

Среди самых старших участников 1 место занял тренер ОСДЮСШОР по конькам Сергей Гришин. Среди женщин отличилась Светлана Марьенко из Сортировки.

Дина Казкенова
«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети