...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


1 июня 2010 (09:56)

Завершился чемпионат Азии по боксу

Завершился чемпионат Азии по боксу

Удачно завершился для казахстанских спортсменок и чемпионат Азии по боксу, который прошел в Астане.

Слабая половина совсем не слабо выступила на столичном ринге. В общекомандном зачете наши девушки оказались сильнее всех. Они выиграли восемь медалей континентального чемпионата из них четыре высшей пробы. Первую золотую награду завоевала Жайна Шекербекова в бою против представительницы Северной Кореи Ким Хуе Сонг. Четыре раунда завершились с ничейным результатом 2:2, решением судей победа была присуждена казахстанке.

Жайна Шекербекова, чемпионка Азии по боксу:
— Конечно, соперница была по технике сильнее, но я тоже настроилась на нее, чтобы по технике обыграть. Надеюсь, это получилось.

В финале в категории до 64 килограммов выиграла Саида Хасенова. Она одержала победу над китаянкой Янг Жиньжин со счетом 6:3.

Саида Хасенова, чемпионка Азии по боксу:
— Большое спасибо зрителям, друзьям, которые сегодня пришли. Это очень большая поддержка на самом деле. Когда кричат «Казахстан», ты даже если не можешь, то делаешь один хотя бы удар.

С еще более убедительным счетом выиграла бой Дарига Шакимова. В категории до 75 килограммов она взяла верх над китаянкой Танг Джиели 8:2. Четвертое золото команде принесла Марина Вольнова, которая в финале сумела победить спортсменку Поднебесной Ли Юнфей со счетом 10:8. В копилке наших спортсменок также одна серебряная и три бронзовые медали.
khabar.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети