Бокс/ММА

15 сентября 2009 (09:57)

Завершился чемпионат Мира по боксу

В минувший уик-энд в Милане завершился чемпионат мира по боксу. Сборная Казахстана, выступившая на этом первенстве в обновленном на 90% составе, в итоге довольствовалась одной завоеванной медалью.

В весовой категории до 69-ти килограммов бронзовым призером чемпионата мира стал Серик Сапиев.

Как известно, двукратный чемпион мира Серик Сапиев на нынешнем мировом первенстве дебютировал в новой для себя весовой категории до 69-ти килограммов. На двух предыдущих чемпионатах мира Сапиев выигрывал золото в весе до 64-х килограммов. На миланском ринге Серик уверенно провел четыре боя, в которых взял верх поочередно над соперниками из Габона, Азербайджана, Украины и Кыргызстана, причем три победы он одержал досрочно. Но в полуфинале путь Сапиева к третьему титулу чемпиона мира прервал россиянин Андрей Замковой. Замковой переиграл Сапиева в том, в чем силен Серик — в скорости. Карагандинец просто не успевал за передвижениями россиянина.

Наверняка, сейчас найдется много желающих обрушиться на нашу сборную с критикой. Но нельзя забывать, что из 11-ти казахстанских боксеров 9-ро впервые вышли на ринг чемпионата мира. Молодежь показала свои таланты, но талант нужно шлифовать.