14 марта 2007 (11:05)

Завершился чемпионат РК среди юношей 1994 г.р.

В минувшее воскресенье закончился чемпионат РК по хоккею с шайбой среди юношей 1994 года рождения. По итогам второго этапа карагандинская команда «Юность-Казахмыс» заняла четвертое место.

В чемпионате приняли участие семь команд – «Торпедо» (Усть-Каменогорск), ДЮСШ (Павлодар), ДЮСШ (Астана), ДЮСШ (Кокшетау), «Казахмыс-95» (Сатпаев), СДЮШОР (Усть-Каменогорск) и «Юность-Казахмыс» (Караганда).

Стоит заметить, что сатпаевская команда участвовала в турнире вне зачета, так как эти хоккеисты были на год младше остальных участников. Однако им удалось набрать 15 очков и выйти на второе место. В последний день турнира «Казахмыс-95» встретился с карагандинской командой «Юность-Казахмыс». Все три периода сатпаевцы теснили карагандинских мальчишек и явно их переигрывали. В итоге игра закончилась со счетом 4:1 в пользу «Казахмыс-95».

В предыдущих играх «Юность-Казахмыс» с крупным счетом обыграла аутсайдера чемпионата ДЮСШ из Кокшетау – 9:1. Еще одну победу карагандинцы одержали в игре с павлодарцами – 4:1. Но потерпели фиаско в поединке с фаворитом турнира усть-каменогорским «Торпедо» – 2:17.

В итоге, набрав шесть очков, Карагандинцы вышли на четвертое место. Бронзовым призером стала астанинская команда. На второе место в турнирной таблице удалось выйти усть-каменогорской команде СДЮШОР, а золото в этот же город увезли торпедовцы.