...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


15 мая 2009 (12:18)

Завершился турнир по мини-футболу среди журналистов Казахстана

Завершился турнир по мини-футболу среди журналистов Казахстана

С 8 по 9 мая текущего года в городе Алматы прошел XIII-ый традиционный республиканский турнир по мини — футболу среди представителей СМИ Казахстана, посвященный памяти видного писателя, публициста, общественного деятеля и спортивного журналиста Сейдахмета Бердикулова.

Второй год данные спортивно — массовые соревнования проводит Комитет по спорту Министерства туризма и спорта Республики Казахстан совместно с акиматом и федерацией футбола г. Алматы. Напомним, что этот турнир включен в ежегодный официальный календарный план Комитета по спорту.

На данных состязаниях приняли участие 22 команды, представляющие печатные и электронные СМИ страны. По итогам турнира первое место и звание чемпиона завоевала газета «Айкын» победившая в финале коллектив из «Қазақ энциклопедиясы». Третье место заняла газета «Вечерний Алматы», обыгравшая в утешительном финале команду «Қаламгер медиа».

Победители и призеры были награждены ценными призами, кубками, дипломами и медалями Комитета по спорту. Также были определены победители в различных номинациях, таких как: «лучший игрок, судья, вратарь, нападающий турнира», «За значительный вклад в проведении турнира» и др.

В будущем, у организаторов в планах сделать данный турнир международным и пригласить как минимум журналистов ближнего зарубежья.
Автор: Ардак Тогумов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети