28 января Астане завершился второй тур чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой среди участников 2000 г. р., стартовавший 22 января. Участие в чемпионате принимали юные спортсмены из команд: «Астана» и «Астана-2», «Горняк» г. Рудный, «Торпедо» г. Усть-Каменогорска, «Юность» г. Караганды, «Арыстан» из Темиртау и «Локомотив» из г. Семей, сообщает пресс-служба Управления туризма, физкультуры и спорта г. Астаны.
По результатам тура, первое место по-прежнему у карагандинской команды «Юность», набравшей 17 очков, одержавшей все шесть побед из шести, в то числе — одну в овертайме. Столичная «Астана» расположилась на втором месте, уступив только в очной встрече лидерам чемпионата. На третьем месте оказалась команда «Горняк» из Рудного. Потерял очки усть-каменогорский клуб «Торпедо», который по итогам первого тура был на втором месте, а теперь спустился на четвертую позицию, выиграв только две игры из пяти — темиртауский «Арыстан» и вторую команду «Астаны».
Игры проходили на льду СК «Барыс» и ДС «Казахстан». Столичные мальчишки, тренирующиеся под руководством Владимира Зыкина, в прошлом году были серебряными призерами чемпионата Казахстана, и в этом году ставят перед собой еще более высокие задачи. «Игры были интересными, — говорит тренер столичной команды. — Все команды показывают хорошую подготовку. Особо хотел бы отметить игру с ХК «Юность». Борьба шла упорная, третий гол в наши ворота был спорный, так мы думаем, что игрок зашел в зону раньше шайбы. Эта игра показала, что в третьем туре нам под силу выиграть и лидера чемпионата».
Третий тур запланирован на март.
Результаты 2 тура ЧРК
по хоккею с шайбой среди спортсменов 2000 г. р.








...или войдите через аккаунт соцсети