...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


19 апреля 2008 (11:02)

Здоровые - в Альпы!

Здоровые - в Альпы! В четверг тренерский штаб нашей сборной решил дать игрокам выходной, отказавшись от запланированной на вечер полуторачасовой тренировки. Здоровые отправились в пеший поход в Альпы, благо они совсем рядом, травмированные остались в гостинице зализывать раны.

Игра с Польшей выбила из рядов команды защитника Евгения Фадеева и центрфорварда Андрея Гаврилина. У Фадеева вылетел сустав большого пальца на руке, ему наложили гипсовую повязку. Если он и выйдет на лед, то бросать вряд ли сможет. У Гаврилина было подозрение на сотрясение мозга, но оно не подтвердилось. Однако шея, по которой он получил болезненный удар, до сих пор не гнется.

Ерлан Сагымбаев, комментируя игру с Польшей, был немногословен:
- После матча остался неприятный осадок: вели 3:1 - и упустили победу. Хорошо хоть, по буллитам вытащили игру.
В игре Австрия - Голландия (5:1) состоялось столь долгожданное для хозяев событие: в сборной альпийской республики дебютировал экс-канадец Дарси Веренка, чемпион мира среди молодежных команд 1993 года. 34-летний защитник, уже пять лет играющий за команду "Виенна Кэпиталз", получил на днях австрийский паспорт и, безусловно, усилит команду Ларса Бергстрема. Уроженец Эдмонтона в 1993 году, когда ему было 19 лет, выиграл мировое первенство среди молодежных команд, однако в первую сборную Веренка никогда не призывался.
Причем швед надеется, что Веренка поможет сборной не только на льду:
- Для нас очень важно его присутствие в раздевалке, ведь в составе австрийской команды много молодежи, а Дарси обладает харизмой. Он просто зверь, когда стоит возле ворот соперника.
Однако главные надежды австрийцев, безусловно, связаны с нападающим "Баффало Сэйбрз" Томасом Ванеком, сделавшим в игре с англичанами (10:5) хет-трик.
- Он просто зверь, когда стоит возле ворот соперника, - говорит Бергстрем. - В матче против Великобритании он мог забить и шесть, и семь голов. Он давит на соперников и разрушает их уверенность в себе. Томас говорил мне, что прошлым летом очень упорно работал над улучшением стартовой скорости. И вы видите, насколько он хорош. Хотя сам он по-прежнему недоволен собой. Но он наконец открыл счет своим голам на чемпионате, и с его плеч упал психологический груз. Не потому, что он испытывал какое-то давление со стороны болельщиков или прессы, а потому что ему самому необходимо было почувствовать уверенность в себе.

Максим Карташов, Инсбрук
Экспресс-К

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети