...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Борьба


20 мая 2006 (12:11)

Золото Афин

Золото Афин

Тринадцать золотых медалей привезла казахстанская сборная по кикбоксингу с чемпионата мира по версии WPKA, который проходил в Афинах. Причем наши спортсмены успешно выступали во всех возрастных категориях. Отрадно, что трое чемпионов — воспитанники Астаны. Теперь казахстанским кикбоксерам предстоит участие в Азиатском первенстве в конце лета.

По возвращении на родину ребята встретились со столичными журналистами. Уже второй чемпионат мира выигрывает мастер спорта международного класса Нурболат Рысмагамбетов, выступавший в весовой категории до 60 кг. Победителем в разряде лоу кик в весе до 53,5 кг стал Бауржан Бекжолдасов. А звание чемпиона мира среди юношей в весе до 53 кг досталось Бахтияру Боранбаеву.

— Надо сказать, соперники у нас были сильнейшие, особенно из России, — говорит Бахтияр, в то же время завершивший один бой (с монгольским кикбоксером) нокаутом.

По словам старшего тренера сборной Серика Боранбаева, хоть кикбоксинг и не является олимпийским видом спорта, у него большое будущее. Сейчас он становится очень популярным видом спорта, и многие хотят им заниматься.
"Казахстанская правда"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети