...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Атлетика


6 ноября 2011 (23:54)

Зульфия Чиншанло завоевала золото на чемпионате Мира по тяжелой атлетике в Париже!

<strong>Зульфия Чиншанло завоевала золото на чемпионате Мира по тяжелой атлетике в Париже!</strong>

Казахстанка Зульфия Чиншанло завоевала золотую медаль чемпионата Мира по тяжелой атлетике в Париже в весе до 53 килограмм у женщин.

Зульфия взяла два малых золота и большое, в итоге подняв 227 кг (97+130). 130 кг в толчке, это новый Мировой рекорд в весе до 53 кг у женщин. На второй позиции спортсменка из Турции Айлин Дасделен 219 (93+126), третья китаянка Жи Жинг 214 (93+121).

Стоит отметить что это уже второе золото Чиншанло на чемпионатах Мира, первое она завоевала в 16 лет в 2009 году в Кояне.

Автор: Александр Шатов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Damir from Astana:«Близится Олимпиада в Лондоне, а раньше ведь мы надеялись на боксеров, считая его самым медаленосным. Но у нас теперь есть тяжелая атлетика. Думаю тяжелые атлеты принесут нам самый успешное выступление на ОИ. Ну и конечно наших мастеров кожаной перчатки не стоит сбрасывать, а быть может еще и в теннисе что нибудь возьмем... Алга Казахстан!»

    Чилманов таэквондистОтветить

    • 10 ноября 2011, 05:47
    • Атырау
    • 1050 записей
    • 4730 дней на портале
  • для Damir from Astana:«Близится Олимпиада в Лондоне, а раньше ведь мы надеялись на боксеров, считая его самым медаленосным. Но у нас теперь есть тяжелая атлетика. Думаю тяжелые атлеты принесут нам самый успешное выступление на ОИ. Ну и конечно наших мастеров кожаной перчатки не стоит сбрасывать, а быть может еще и в теннисе что нибудь возьмем... Алга Казахстан!»

    Арман Чилманов таэквондистОтветить

    • 10 ноября 2011, 05:45
    • Атырау
    • 1050 записей
    • 4730 дней на портале
  • для Damir from Astana:«Близится Олимпиада в Лондоне, а раньше ведь мы надеялись на боксеров, считая его самым медаленосным. Но у нас теперь есть тяжелая атлетика. Думаю тяжелые атлеты принесут нам самый успешное выступление на ОИ. Ну и конечно наших мастеров кожаной перчатки не стоит сбрасывать, а быть может еще и в теннисе что нибудь возьмем... Алга Казахстан!»

    Арман Чилманов таэквондистОтветить

    • 10 ноября 2011, 05:45
    • Атырау
    • 1050 записей
    • 4730 дней на портале
  • ЗУЛЬФИЯ КРАСАВИЦА НАША , МОЛОДЕЦ Ответить

    • 9 ноября 2011, 22:32
    • Актобе
    • 929 записей
    • 4654 дня на портале
  • Самое главное, что первое золото уже у нас есть! А на счёт гимна соглашусь с остальными, он мне тоже как то на много больше нравился, он действительно на гимн был похож, а не на песню! Ответить

    • 8 ноября 2011, 21:15
    • Астана / Нур-Султан
    • 2136 записей
    • 4722 дня на портале
  • Молодец, Зульфия! Надеюсь, Майя сегодня станет 3-кратной чемпионкой мира!Ответить

    • 8 ноября 2011, 16:08
    • Актау
    • 81 запись
    • 4863 дня на портале
  • Майя, Света, Илья, Володя-вот от них можно ожидать медали. Удачи, ребята!!!Ответить

    • 7 ноября 2011, 22:04
    • Астана / Нур-Султан
    • 48 записей
    • 4687 дней на портале
  • ШОК в новом имидже стал Абдулой, пидр поганый, все игнорируйте егоОтветить

    • 7 ноября 2011, 21:58
    • 2329 записей
    • 4669 дней на портале
  • для Shakter_Karaganda:«Молодец!!! удачи остальным казахстанцам!!! Сегодня Майя Манеза будет ли участвовать? »

    Майю Манезу завтра, 8 ноября в 21:30 должны по Ел-Арна показывать.Ответить

    • 7 ноября 2011, 21:38
    • Астана / Нур-Султан
    • 257 записей
    • 5741 день на портале
  • Молодец!!! удачи остальным казахстанцам!!! Сегодня Майя Манеза будет ли участвовать? Ответить