...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


27 марта 2024 (11:40)

Елена Рыбакина встревожила признанием после выхода в полуфинал турнира в Майами

Елена Рыбакина встревожила признанием после выхода в полуфинал турнира в Майами

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина призналась, что каждый матч на турнире в Майами складывается для нее сложнее в физическом плане, чем предыдущий, пишет Sports.kz.

Утром 27 марта четвертая ракетка мира обыграла в трех сетах гречанку Марию Саккари (девятое место в рейтинге WTA) и вышла в полуфинал, где встретится с белорусской спортсменкой Викторией Азаренко.

— Это (матч против Саккари — прим. Sports.kz) было по-настоящему сложно. У меня были два матч-пойнта, и я не смогла их завершить, но я думала о том, как продолжать сражаться за каждое очко. Я знала, что третий сет будет очень тяжелым. У Марии было больше энергии, и в начале третьего сета она подавала гораздо лучше, но я просто старалась набирать одно очко за другим. Мне немного повезло закончить этот матч с новыми мячами. 

Сейчас я не думаю, что мне будет легче физически, потому что с каждым матчем я возвращаюсь в форму, но в то же время мне стало тяжело восстанавливаться. Конечно, такие тяжелые матчи помогают в долгосрочной перспективе, но восстанавливаться после них нелегко, даже несмотря на то, что у нас есть дополнительный день.

После вчерашнего матча я немного почувствовала дискомфорт в лодыжке, и она как будто воспалилась. Мы пытаемся пройти через все эти неприятные мышечные боли, но самое главное — попытаться восстановиться, и, надеюсь, в следующей игре я буду чувствовать себя лучше, — сказала после матча Рыбакина.

Елене Рыбакиной вынесли вердикт на полуфинальный матч турнира в Майами 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети