28 апреля 2024 (18:27)

Громкой сенсацией закончился матч «Актобе» в КПЛ

В заключительном матче шестого тура Казахстанской Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» дома сыграл с «Актобе», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Жетысу»:
Сиукаев, Чарльсон, Калмырза, Чадунели, Балтабеков, Мужиков, Брага, Мосиашвили, Добай, Жумабек, Шрамченко;
«Актобе»: Шацкий, Бессмертный, Касым, Барач, Вэтэжелу, Агбо, Струмия, Умаев, Байтана, Самородов, Ромеро.

Явным фаворитом были гости, однако первый тайм остался полностью за хозяевами, которые забили гол-красавец усилиями Антона Шрамченко, а затем дважды актобинцев спас Игорь Шацкий. Видео можно посмотреть ниже. После перерыва ошибка Арсена Сиукаева на выходе привела к голу Матео Барача, однако «семиреченцы» снова вышли вперед, сделал это ударом на добивание Асхат Балтабеков — 2:1.

Теперь у «Жетысу» стало десять очков и он вошел в лидирующую тройку турнирной таблицы вместе с «Актобе» и шымкентским «Ордабасы».

«Жетысу» — «Актобе» 2:1 (1:0)
Шрамченко 20 (1:0), Барач 50 (1:1), Балтабеков 70 (2:1).

Два быстрых гола решили исход матча «Елимай» — «Ордабасы»