24 апреля 2024 (23:16)

Хоккеисты сборной Казахстана стали обладателями Кубка Гагарина-2024

Магнитогорский «Металлург» провел четвертый матч финала Кубка Гагарина против ярославского «Локомотива», сообщает Sports.kz.

Игра состоялась на ярославской «Арене-2000 Локомотив».

На восьмой минуте первого периода Ярослав Лихачев вывел хозяев вперед. Однако магнитогорцам удалось сравнять счет на последней минуте второго периода благодаря шайбе Дениса Зернова. На 12-й минуте третьего периода Даниил Вовченко забил второй гол «Металлурга» в матче. В итоге данная шайба стала последней во встрече и гости одержали решающую победу — 2:1.

Таким образом, «Металлург» завершил финальную серию со счетом 4-0 и стал обладателем Кубка Гагарина-2024.

Отметим, что в составе магнитогорцев сыграли три хоккеиста Казахстана — Никита Михайлис, Валерий Орехов и Павел Акользин. Также в составе «Металлурга» чемпионом КХЛ стал нападающий Максим Мухаметов.

«Многие процессы в Казахстане перестаиваются». Сергей Шавернев о новом тренере «Барыса», предложениях хоккеистам и его выходе из КХЛ