...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


17 сентября 2023 (17:56)

«Кайрат» победил на камбэке с дублем и поднялся в турнирной таблице КПЛ

«Кайрат» победил на камбэке с дублем и поднялся в турнирной таблице КПЛ

В матче 22-го тура Казахстанской Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» сыграл с алматинским «Кайратом», пишет Sports.kz.

Начало поединка осталось за хозяевами, они держали мяч и сумели забить, когда после навеса Ивана Брикнера головой ворота соперника поразил Нурберген Нурбол. Гости отыгрались еще до перерыва с помощью дальнего удара Жоао Пауло. Во второй половине алматинцы владели инициативой и Жоао Пауло оформил дубль ударом низом в дальний угол из пределов штрафной. Времени было еще много, но ничего не изменилось, алматинцы одержали победу — 2:1.

Теперь у «Кайрата» стало 38 очков и он вернулся на четвертую строчку турнирной таблицы, «Жетысу» с 25 баллами идет девятым.

«Жетысу» — «Кайрат» 1:2 (1:1)
Голы:
Нурбол 12 (1:0), Жоао Пауло 33 (1:1), Жоао Пауло 62 (1:2)
Удаление: Баньяк 90+2. 

Матч «Актобе» — «Ордабасы» обернулся невероятной победой 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Мухаммед Даужанов:«Хорошо что сильнейший легионер играет в Кайрате. Как он красиво, один, абсолютно один и астанчане это подтвердят, раскатывает всех хваленных и дорогих легионеров Астаны и других. А что будет если пройдя нормальные предметы, сезонные сборы и трансферы, и проведя спарринги в следующем году заиграют молодые ребята! Наверно повезло Астане, Ордабасы и другим что в этом году они играют 11 игроков против одного Бразильца. Иногда к ним добавляется еще 12 тый соучастник!»

    Какое поверхностное умозаключение! футбол это командная игра, не может один игрок давать результат, каким бы гением он не был, Устименко, Васин, Баньяк, Сейдахмет, Швырев, Арад, Шушеначев и все остальные игроки заслуживают уважения за этот сезон, ну конечно Пауло. Вчера например Сейдахмет отдал прекрасный пас под удар Жоао при втором взятии ворот. Жоао бомбардир, он бьет из любых позиций, и очень хорошо что тренер и игроки максимально используют эти его качества.Ответить

    • 18 сентября 2023, 13:03
    • 16 записей
    • 935 дней на портале
  • Хорошо что сильнейший легионер играет в Кайрате. Как он красиво, один, абсолютно один и астанчане это подтвердят, раскатывает всех хваленных и дорогих легионеров Астаны и других. А что будет если пройдя нормальные предметы, сезонные сборы и трансферы, и проведя спарринги в следующем году заиграют молодые ребята! Наверно повезло Астане, Ордабасы и другим что в этом году они играют 11 игроков против одного Бразильца. Иногда к ним добавляется еще 12 тый соучастник!Ответить

    • 18 сентября 2023, 09:50
    • 7 записей
    • 923 дня на портале
  • Судья заметно переживал за Жетісу. Удивился я когда он закончил ровно в добавленное время. Думал даст Семиреченцам ещё немного времени. Незначительные эпизоды свистел в пользу Жетысу. А нарушения хозяев порой не замечалОтветить

    • 18 сентября 2023, 09:44
    • 7 записей
    • 923 дня на портале
  • Ребята Боранбаев скоро выйдет на свободу, так как процессуальное соглашение которое он подписал предусматривает замену срока на штраф, так что ждем хороших новостей.Ответить

    • 18 сентября 2023, 00:25
    • 16 записей
    • 935 дней на портале
  • для FC TaraZ:«Жоау сам тащит всю команду Кайрат»

    Да, Жоао и на воротах стоит, и сам себе пас выдаёт и через всё поле пробежит, затем сам забивает. Так что ли, по-твоему?Ответить

    • 17 сентября 2023, 23:26
    • Капчагай
    • 1483 записи
    • 4151 день на портале
  • В конце игры, на добавленных минутах, которые так долго тянулись) "Жетысу" устроили навал, но кайратовцы молодчики выдержали. А семиреченцам удачи в следующих играх.Ответить

    • 17 сентября 2023, 21:44
    • 2842 записи
    • 583 дня на портале
  • для КовидонствуПозорище:«Вахахаха , да ты тяжело болен на всю голову ! Народный ? Такой же как бумага для туалета , и насколько же днойная псевдоакадемии ,что весь сезон выезжают на старом бразильце !!!»

    На победу столичных на сайте 9 коментов (+ 10-й мой)) сегодня, но там про Турлова), а "Кайрат" играл сегодня и уже 22 поста - есть еще вопросы кто популярней/народней?) P.S. "Ковидон-дон-дон" у тебя одно и тоже из номера в номер, просто такой словарный запас скромный и мысли-скакуны - не стоит это демонстрировать так часто))Ответить

    • 17 сентября 2023, 21:42
    • 2842 записи
    • 583 дня на портале
  • для Ерлан Омарбеков:«Такое ощущение что Кайратовцы весь перерыв сидели в тик токе и играли ФИФА 2022 команда разбалансирована мяч не ходит пас отдать не могут Кеккер это твой косяк команда не готова от слова совсем кто нибудь в Кайрате видео оператор тренер сделайте нарезки для Сейдахмета пусть со стороны посмотрит как он сначала играет руками потом ногами и в последнию очередь головой всё время тянется руками к сопернику пришейти ему руки к футболке хотя бы на тренировке Шушеначеву намажте перед игрой одно место скиом что бы начал бегать победа имени Жао Паоло всю премию за победу отдайте ему победа на везение....ну и по телевизионной картинке выглядело как будто судья подсвистовал в пользу Жетысу игры нет но есть три очка ещё 12 надо что бы на что то надеятся идём дальше.»

    "судья подсвистовал в пользу Жетысу" - мне тоже так показалось.Ответить

    • 17 сентября 2023, 21:30
    • 2842 записи
    • 583 дня на портале
  • для Kz.fun:«23 тур болотные и актобе потеряют очки, дома шахтер а там вплотную, нужно брать 12 очков. НАРОДНЫЙ КАЙРАТ нужен финиш спурт .»

    Болотный это твой рот, а колорадский сброд финиширует как и положено ,за пределами призеров и подальше от еврокубков!!!Ответить

    • 17 сентября 2023, 20:35
    • Алматы
    • 805 записей
    • 1047 дней на портале
  • для Strateg:«Поздравляю всех болельщиков НАРОДНОЙ КОМАНДЫ КАЙРАТ с ПОБЕДОЙ!!! Забавно было смотреть как легионеры Жетысу тщетно пытались остановить победный порыв молодежи НАРОДНОЙ КОМАНДЫ КАЙРАТ. Глядя на постоянное стремление к победе молодых исполнителей НАРОДНОЙ КОМАНДЫ КАЙРАТ испытываешь гордость и надежду на блестящее будущее. Особо хочу отметить блестящую игру Сейдахмета и вечно молодого Жоао Пауло., Ещё раз с удовольствием ПОЗДРАВЛЯЮ с ПОБЕДОЙ НАРОДНОЙ КОМАНДЫ КАЙРАТ!!!»

    Вахахаха , да ты тяжело болен на всю голову ! Народный ? Такой же как бумага для туалета , и насколько же днойная псевдоакадемии ,что весь сезон выезжают на старом бразильце !!!Ответить

    • 17 сентября 2023, 20:33
    • Алматы
    • 805 записей
    • 1047 дней на портале