Бокс/ММА

14 мая 2023 (19:51)

Казахстан выиграл уникальное «золото» чемпионата мира по боксу в Ташкенте

Необычный финал состоялся на чемпионате мира-2023 по боксу в Ташкенте (Узбекистан), сообщает Sports.kz.

В решающем поединке в весовой категории до 80 килограммов встретились Нурбек Оралбай и Тохтарбек Танатхан — этический казах, представляющий сборную Китая. Победу в этом бою одержал Оралбай — раздельным решением судей.

Таким образом, Нурбек Оралбай завоевал «золото» чемпионата мира, а Тохтарбек Танатхан закончил выступление на турнире в статусе серебряного призера. Добавим, что Оралбай является чемпионом мира среди молодежи 2018 года и бронзовым призером чемпионата Азии-2022. Что касается Танатхана, то он стал одним из главных открытий ЧМ-2023: сначала он одержал две досрочные победы, а затем выбил из турнира титулованного кубинца Арлена Лопеса.