4 мая 2024 (20:57)

Матч «Актобе» — «Астана» обернулся триллером с удалением и голами-красавцами

В матче седьмого тура Казахстанской Премьер-Лиги «Актобе» дома сыграл с «Астаной», пишет Sports.kz.

Стартовый составы команд выглядели следующим образом:
«Актобе»:
Шацкий, Вэтэжелу, Кики, Касым, Бессмертный, Струмия, Агбо, Самородов, Жан, Оразов, Ромеро;
«Астана»: Заруцкий, Бейсебеков, Марочкин, Аманович, Масоурас, Казуколовас, Куат, Вороговский, Томасов, Аханону, Камара.

Поединок стартовал с атак хозяев поля, однако после десяти минут игра выровнялась и столичный клуб открыл счет благодаря «пушке» Исламбека Куата, который ближе к перерыву был удален в эпизоде, где пошел прямой ногой в Лео Струмию. Весь второй тайм атаковали хозяева, сумевшие выровнять положение благодаря дальнему выстрелу Идриса Умаева — 1:1.

Таким образом, у обеих команд стало по 11 очков и они среди лидеров турнирной таблицы.

• 6324 дня на портале
  • Мне понравилось заряженность Умаева на ворота. Пашет самозабвенно. Чувствуется чеченская кровь. За старание Аллах наградил его забитым голом. Молодец. Сейчас еще не прочитал, Он наш или лег?Ответить

• 5 мая 2024, 08:46
    • 1439 записей
    • 1575 дней на портале
  • Вот это игра,вот это матч. Действительно центральный матч тура. Астана молодцы настроились. Да и все команды настраиваются на Актобе. Особенно когда приезжают в гости на Кобланды,зная какая самая футбольная атмосфера их ждёт там.Ответить

• 5 мая 2024, 07:49
    • 27 записей
    • 2090 дней на портале
  • Судья либо слабый, либо дали установку свистеть по пустякам, момент заигран, а он свистит, или бежит в другую сторону от мяча, это убивает темп и время. В таком рваном ключе прошел 1- тайм. В Англии после таких остановок дали бы минут 7, а тут 3 минуты. Что Актобе забил дальним ударом Умаева повезло, к чему то придраться трудно. Видимо установка была на ничью Ответить

• 4 мая 2024, 23:47
    • 6 записей
    • 20 дней на портале
  • Актобе сырая. Тактика не выстроена. Центр преодолевается медленно, в 3-4 касания, пасы поперек. Откуда этот снобизм? Вы Актобе, а не Манчестер сити. Манчестер сити преодолевает центр в три паса, и у штрафной катает вдоль и поперек. Южно-афро -американскому карнавалу не хватает разума, при плотной игре игроки теряются как в Талдыке с Жетысу. В какой футбол собирается играть Парфенов не ясно. При долгом розыгрыше в центре , игроки типа Ромеро выпадают из игры, чтобы он подбирал отскоки нужны удары, а их нет. А Парфенов вовремя не делает замен, не перестраивается. Ромеро , Умаев, Самородов технари , однотипные. Самородов еще заигрывает моменты , особено в Талдыке. В общем, команды еще нет. Потенциал используется на 30 % Ответить

• 4 мая 2024, 23:36