8 мая 2024 (22:36)

Матч «Ордабасы» — «Актобе» завершился чудовищной драмой

В матче четвертьфинала Кубка Казахстана по футболу шымкентский «Ордабасы» дома сыграл с «Актобе», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Ордабасы»:
Шайзада, Ерланов, Малый, Пластун, Суюмбаев, Исламхан, Тагыберген, Макаренко, Режиналдо, Садовский, Яхшибоев;
«Актобе»: Трофимец, Бессмертный, Касым, Барач, Вэтэжелу, Струмия, Кики, Оразов, Севальос, Самородов, Оразов.

Основное время матча выдалось без забитых мячей, а на старте дополнительного Евгений Макаренко дальним выстрелом счет открыл, затем был удален вернувшийся спустя два года дисквалификации Айбол Абикен, прыгнувший прямыми ногами в соперника. В большинстве гости воспользовались своими шансами, сперва отличился Дорни Ромеро, а за три минуты до конца победный провел Жайро Жан — 1:2. Видео гола Макаренко и удаления Абикена можно посмотреть ниже.

Таким образом, «Актобе» становится последним полуфиналистом Кубка Казахстана.

«Ордабасы» — «Актобе» 0:0, доп. вр 1:2
Макаренко 91 (1:0), Ромеро 108 (1:1), Жан 117 (1:2)
Удаление: Абикен 103.