Универсиада

22 января 2023 (02:15)

Тотальное превосходство и шайба-фантом. Казахстан и Канада определили финалиста Универсиады-2023. Видео

Студенческая сборная Казахстана встретилась с командой Канады в полуфинале хоккейного турнира Универсиады-2023 в Лэйк-Плэсид (США), сообщает Sports.kz.

Казахстан пропустил загадочный гол в полуфинале Универсиады-2023. Видео

Канада победила Казахстан со счетом 4:1. У канадцев шайбы забросили Джонатан Янцис (10-я и 38-я минуты), Ноа Кинг (32-я) и Бретт Дэвис (34-я). Причем гол Кинга можно назвать «фантомным»: шайба после его броска попала в ворота, но затем сквозь сетку вылетела на площадку. В составе сборной Казахстана отличился Данил Бутенко (25-я). Видео голов можно посмотреть ниже.

Таким образом, сборная Канады вышла в финал Универсиады-2023, а Казахстан сыграет в матче за третье место.