15 ноября 2011 (22:08)

U-19. Хозяева оказались удачливее

Юношеская сборная Казахстана уступила в своем последнем матче в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы-2012.

Соперником команды Слободана Крчмаревича была сборная Македонии — хозяйка проводимого отборочного турнира. Причем, казахстанцы вели в счете, но упустили победу — 2:1.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Все основные события развернулись во второй половине встречи. Сначала счет открыл вышедший на замену защитник «Кайсара» Мурат Ыскаков. Однако спустя 6 минут другой вышедший на замену игрок — полузащитник хозяев Исник Алими — сравнял его. А на 71-й минуте точный удар нанес лидер македонской команды Давид Бабунски. Стоит также отметить, что матч прошел в равной борьбе, казахстанская команда не единожды могла забить, но форвардов подвела слабая реализация моментов.

Македония — Казахстан 2:1 (0:0)
Голы: Ыскаков 53 (0:1), Алими 59 (1:1), Бабунски 71 (2:1)
Предупреждения: Асани 68, Алими 84 — Ыскаков 55, Лунин 68, Баянов 86
Македония: Незири, Чикарски, Мановски (Здравски 48), Асани, Глигоров, Алексовски, Бабунски, Скендерович (Алими 56), Муслиу, Янкоски (Илиев 81), Каланоски
Резерв: Димитриевски, Донев
Казахстан: Павлов, Казыбеков, Баянов, Шмидт, Кунов, Таласбаев, Нургалиев (Даулетханов 74), Аллаяров (Куанышев 59), Жангылышбай, Лунин, Утробин (Ыскаков 46)
Резерв: Голубничий, Ли, Макаев
Судьи: Сабо, Береттян (оба — Венгрия), Орбулет (Румыния)