...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


18 ноября 2009 (12:30)

12 команд в Премьер-Лиге 2010

<strong>12 команд в Премьер-Лиге 2010</strong>

Вчера на исполкоме Федерации футбола Казахстана проходившем в Астане был рассмотрен ряд вопросов касающихся следующего сезона.

В составе Премьер-Лиги 2010 будет 12 команд, это «Актобе», «Локомотив», «Шахтер», «Тобол», «Жетысу», «Ордабасы», «Атырау», «Тараз», «Иртыш», «Восток», «Кайрат» и «Акжайык».

Количество легионеров в командах осталось прежним, пяти человек, при этом все они могут появиться на поле, в каждой встрече в составе команд должны будут появляться два игрока не старше 1989 года рождения.

В составе ФФК теперь будет два вице-президента, это Сеильда Байшаков и Виктор Катков.
Автор: Кудыбин Николай sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Полное мамбетство с легионерами и лимитчиками 

    Ответить

    • 1 декабря 2009, 23:12
    • 31 запись
    • 6306 дней на портале
  • и чо  по целых 22 матча играют?

    Ответить

    • 27 ноября 2009, 12:00
    • Павлодар
    • 6101 запись
    • 6490 дней на портале
  • А я и не спорю, что спорный вопрос! :)) Многие из них децл хуже наших местных ребят, хотя по договору получают большие денюжки... Но ведь в Первую Лигу никто из тренеров ездить не будет, своих дел валом. Да и почти пустое это дело, все равно молодняк хуже будет профессионалов, а результат то здесь и сейчас нужен этим господам! Футболистов, соответствующих Высшему Дивизиону, можно по пальцам посчитать, поэтому они все в Премьерке ошиваются, на Первую их даже не хватает, так зачем же тренерам туда переться?! :))Тем более, у нас в КЗ "скаутство" не развито вообще, никакие помощники тренера также не ездят по матчам Первой Лиги в поисках талантов... Вот когда сыграют лично против них, тогда и заметят... или вообще действуют исходя из слухов, как некоторые... Давно надо было детским и юношеским футболом заниматься, сейчас сами же страдаем от нехватки квалифицированных спортсменов. Спасибо хоть в этом году начали более или менее это дело продвигать, медленно и наигранно - но все же лучше чем предыдущее очковтирательство да для галочки...

    Ответить

    • 18 ноября 2009, 20:48
    • 1145 записей
    • 6491 день на портале
  • Так и я не про Первую говорил! :)) Я сказал, что тренеры и руководство клубов Премьерки предпочтут лучше купить или даже арендовать хороших легионеров, чем выбирать из Первой Лиги наших пацанят. Вот что я имел в виду! :)) Ничё, случаются недопонимания! :)) Кстати, мне понравился Казахмыс, симпотная такая дружина! Удачи в возвращении в Премьерку! :))

    Ответить

    • 18 ноября 2009, 20:22
    • 1145 записей
    • 6491 день на портале
  • "Ну и ну", когда ты говоришь о болоте, ты имеешь в виду Премьерку или Первую Лигу? Потому что здесь дав такое определение легко можно их спутать! :)) Но что-то мне подсказывает, что ты говорил о Первой Лиге! :)) Так вот, нет никакой гарантии что футболисты в Первой Лиге изменят свое "профессиональное" отношение к своему ремеслу... Кто же тебе сказал об отмене тренерских и акимовских амбиций? Что в свою очередь означает, что специалисты будут также работать на сиюминутный результат и покупать хороших легионеров и местных проф. футболистов из Премьерки. Футболисты также как и раньше будут кочевать из клуба в клуб и лишь в редких случаях элитное руководство будет рассматривать кандидатуру из худшей Первой Лиги. Насчет зар.платы - так это сугубо личное дело каждого из клубов, и так везде по всему миру. То есть, если клубу позволяет его бюджет и это предусмотрено в смете на предстоящий сезон, то конечно они будут платить за отличных футболистов большие деньги, лишь бы они не достались потенциальным соперникам и помогли в борьбе за призовые места. Зар.плата и цены на футболистов уже не опустятся, можно лишь поднять или оставить на том же уровне. Говоря экономическим языком - Спрос (на отличных футболистов) порождает предложение (удобные цены)! Сказка об Экономическом Кризисе здесь неприемлема! :)) Теперь поговорим о рентабельности Первой Лиги: ты пошутил, а я посмеялся, но поднимать и удерживать уровень будет реально очень сложно. Во-первых, нет соответствующей инфраструктуры (школы, хороших полей, тренеров). Да что там говорить, если даже у "элитных" команд Премьерки лицензии и стадионы не соответствуют нормам УЕФА, ФИФА или самого ФФК. Сами знаете каким образом мы закончили этот сезон - по пути рассыпались. А Первую Лигу попрежнему некому будет поднимать, нам бы сперва с Премьеркой разобраться! :)) Во-вторых, у нас нет столько арбитров и боковых судей, даже для Премьерки не хватает! :)) Опять таки их обучение и все такое в финансы и время упирается... И в-третьих, пожалуйста не думай, что государство (область, акимат, обл.спорт и т.п.) должно спонсировать и тратить деньги только на футбол... Помимо футбола есть и многие другие приоритеты государства в спортивном плане... На всех денег не хватит! Другое дело - коммерциализация спорта, не вешаясь на шею бюджету... но это в будущем! :))

    Резюмируя весь вышесказанный мною бред добавлю, что даже если пройдет много много лет, то все равно мы не сможем поднять наш футбол на Европейский уровень (ведь мы туда метим?) если не будет грамотных профессионалов во главе ФФК и их грамотной самозабвенной работы... Именно туда все упирается, а не в количество команд-участниц в КПЛ! :)) Я уже упомянул о подобном горьком опыте в 2002 году... ОПЯТЬ что-ли??? И что ты скажешь на ватную вторую пульку??? Ну и ну, приём! :))

    Ответить

    • 18 ноября 2009, 20:01
    • 1145 записей
    • 6491 день на портале
  • Я за 12 команд, так как начнется конкуренция среди казахстанских футболистов за попадание в команды ПЛ, тем самым они урезонят свой ненасытные аппетиты по з/п, начнут доказывать свой профпригодности, а не катать  вату, пусть уж качество, чем количество.... и еще надо в 4-е круга сыграть по 44 игр, вот тогда и будут физу подтягивать.

    Ответить

    • 18 ноября 2009, 18:22
    • Атырау
    • 2030 записей
    • 6542 дня на портале
  • Никак не пойму: Как это матушка-природа допустила рождение Гитлера, Чикатило и моего предка "зико"???

    Рахмет тебе, ты уже давно сблизил наш народ своими партизанскими вылазками, на этом твоя миссия окончена, актуальность исчерпана, свободен, смирно - кругом - шагом марш! :)) Дальше уже будешь выглядеть просто жалким убожеством, честно! :))

    Я тоже помню год 2002, 2 пульки и... много много беспонтовых игр! Но тогда не было во главе Джаксыбекова и Хамитжанова, поэтому эти люди готовы еще раз наступить на те же грабли... Это не что иное как искусственное повышение уровня чемпионата! От меньшего количества команд-участниц мало зависит качество их игры. Будут также и аутсайдеры для ватных туров, и судейские ошибки. В добавок еще и другие регионы лишили большого футбола, а футболистов практики игры по-большому! :(( Разве ж новички Кайрат и Акжайык смогут конкурировать с лидерами, и другие финансово-нестабильные комаеды??? Не они ли станут очередными поставщиками легких баллов??? Только в первой пульке будет реальная бойня, ито после первого круга, а во второй пульке точно будет вата и расхля _банность, сильные и слабые уже сразу определятся после первого круга. Или именно это имели в виду наши функционеры говоря о потенциальном повышений уровня всего КПЛ??? :)) Еще не факт, что все они будут легитимно допущены к участию, опять проблемы с финансированием и т.п. Нестыковочка получается! :))

    Ответить

    • 18 ноября 2009, 17:27
    • 1145 записей
    • 6491 день на портале
  • Автор, ты перепутал местами Атырау и Южан. Атырау занял 6 место, а Юг - 7-ое. Внимательне надо быть. А то мы полумаем, что ты с юга. 

    Ответить

    • 18 ноября 2009, 16:10
    • Атырау
    • 461 запись
    • 6774 дня на портале
  • Кайсар

    вариант 2: Тобол, шахта, Локо, Актобе явно будут в шестерке. на 2 места:7су, Атырау, Тараз(с Эссомбой), Орадабасы и Вы. У Иртыша 40% вероятность занять 9 место.

    В случае с Актобе лучше тренер-легионер + со своей мини-бандой.

    Ответить

    • 18 ноября 2009, 15:45
    • Актобе
    • 391 запись
    • 6236 дней на портале
  • Кайсар

    Пример Чебурина показателен. Хочется пожелать удачи Байсуфинову но. Звезда Актюбинского футбола Мирошниченко раза 3 "рулил" ТОЛКУ НОЛЬ. По игрокам Иртыша сам видел 2 игры Иртыша у нас они проиграли 1-3 но могли 1-10. Серьезно без приукрас хотя я и болела Актобе Иртыш ничего непоказал. Против венгов Юрин более-менее играл и один молодой не помню кто.

    Если хотите в первую 6, помимо тренера надо и игрочков менять, а вы наоборот Струкова продали.

    Ответить

    • 18 ноября 2009, 15:26
    • Актобе
    • 391 запись
    • 6236 дней на портале