11 мая 2008 (20:57)

201-й гол Веретенникова приносит победу над «Актобе»

201-й гол Веретенникова приносит победу над «Актобе» 201-й гол Олега Веретенникова принес «Астане» победу над чемпионом Казахстана «Актобе» 1:0 в девятом туре чемпионата Казахстана.

«Иртыш» - «Энергетик-2» 3:0 (1:0)
Голы: Мальцев 3, Шабалин 46, Уразов 63

Матч в Павлодаре проходил с полным преимуществом хозяев поля. В самом начале встречи Мальцев выцарапал мяч у защитников гостей и отправил его в сетку. А во втором тайме Шабалин, и Уразов после прострела Заречного закрепили преимущество «Иртыша».

«Мегаспорт» - «Ордабасы» 0:1 (0:0)
Гол: Нусербаев 90+

Матч проходил с преимуществом хозяев поля, они показали хорошие командные действия и заслуживали как минимум ничьи, но все решил один гол в исполнении гостей, Танат Нусербаев на 90 минуте принес шымкентцам победу.

«Окжетпес» - «Есиль-Богатырь» 2:0 (0:0)
Голы: Осипенко 63 пенальти, Стахив 71

Кокчетавцы одержали победу над петропавловцами благодаря точным ударам с пенальти Юрия Осипенко и с игры Александра Стахива. Стоит отметить что и гости ни раз могли распечатать ворота хозяев поля.

«Тобол» - «Атырау» 3:0 (1:0)
Голы: Тарасенко 9, Голбан 73, Жумаскалиев 87 пенальти

Счет в самом начале встречи открыл Валерий Тарасенко. Во втором тайме его почин поддержали лучший бомбардир первенства Александр Голбан и капитан команды Нурбол Жумаскалиев который отличился с пенальти.

«Жетысу» - «Алма-Ата» 2:0 (1:0)
Голы: Мамонов 26, Панин 71

Талдыкурганцы долгое время владели инициативой но никак не могли распечатать ворота алмаатинцев, пока на 26 минуте Дмитрий Мамонов не открыл счет. Во втором тайме «Алма-Ата» пыталась отыграться, но подводила неточность в завершении атак, а вот хозяева били метко и Константин Панин удвоил преимущество «Жетысу»,

«Восток» - «Шахтер» 1:1 (0:0)
Голы: Ерохин 71 пенальти - Корниенко 83

Первый тайм остался за хозяевами поля Тарасов, Низовцев, Аксенов, Богданов проверяли на прочность голкипера карагандинцев Давида Лория. Во втором тайме игра выровнялась и после выхода на поле Андрея Финонченко «Шахтер» мог повести в счете, но нападающего подводила неточность. Счет был открыт с пенальти назначенного за снос Эрбеса, его точно реализовал Ерохин. Сравнял счет на последних минутах встречи Корниенко ударом головой.

«Астана» - «Актобе» 1:0 (1:0)
Гол: Веретенников 15

Матч прошел в быстром темпе и получился очень напряженным. Все решил единственный гол забитый Олегом Веретенниковым после прострела Владимира Булатовича.

«Кайрат» - «Кайсар» 1:1 (1:1)
Голы: Пахолюк 10 - Ракочевич 37

Кзылординцы владели преимуществом на протяжении всей встречи. Гостям удалось повести в счете в середине первого тайма после удара Романа Пахолюка, но счастье гостей было недолгим Дарко Ракочевич на исходе первой 45-ти минутки сравнял счет.