Стрельба

9 ноября 2023 (19:26)

17-летний казахстанский лучник стал чемпионом Азии-2023

Член сборной Казахстана по стрельбе из лука Андрей Тютюн стал обладателем золотой медали на азиатском первенстве в Бангкоке (Тайланд), передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

17-летний лучник из Акмолинской области в финальной стрельбе сумел одолеть представителя Южной Кореи Кима Джонхо. Они состязались в программе «стрельба из блочного лука», где в заключительной попытке удача была на стороне казахстанца — 146:144. Андрей стрелял метко, несмотря на плохие погодные условия, и заслуженно заработал «золото» чемпионата Азии.

9 ноября еще в двух финалах выступили казахстанские лучники, плюс был шанс на «бронзу» у Виктории Лян. К сожалению, фортуна улыбнулась ее сопернице из Тайпея — Хуанг Ай-Ю.

Мужская сборная Казахстана по стрельбе из блочного лука в решающей схватке проиграла команде из Южной Кореи, и довольствовалась серебряными медалями.

Также второе место заняли наши мужчины в стрельбе из классического лука, и снова на пути к «золоту» встали лучники Южной Кореи.