24 марта 2018 (00:46)

18-летний Сейдахмет забил первый гол за сборную Казахстана

Нападающий российской «Уфы» Еркебулан Сейдахмет успешно дебютировал за национальную сборную Казахстана, сообщает Sports.kz.

В своем первом же матче, в товарищеской игре с командой Венгрии в Будапеште, он сумел отличиться — 18-летний форвард забил на 39-й минуте. На момент публикации новости Казахстан в гостях выигрывает у Венгрии со счетом 3:1 (заканчивается первый тайм). До Сейдахмета ворота венгров поразили Роман Муртазаев (6-я минута) и Бактиер Зайнутдинов (10-я). У хозяев забил Адам Салаи (21-я).

Напомним, что этот матч также является дебютным для главного тренера сборной Казахстана Станимира Стоилова.