Мини-футбол

29 апреля 2021 (01:24)

19-летний казахстанский вратарь творил чудеса в матче Лиги Чемпионов. Видео

Голкипер «Кайрата» Игита получил красную карточку в матче с «Бенфикой» в четвертьфинале футзальной Лиги Чемпионов — место в воротах у алматинской команды занял 19-летний Нарун Сериков, сообщает Sports.kz.

«Кайрат» устроил эпичную рубку с «Бенфикой» и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов

Игита был удален на 32-й минуте матча. За оставшееся основное и дополнительное время Сериков успел сделать несколько великолепных сейвов, а в одном эпизоде и вовсе спас «Кайрат» от верного гола, вытащив мяч с «ленточки». Видео можно посмотреть ниже.

В итоге «Кайрат» разгромил «Бенфику» со счетом 6:2 и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов. Там он встретится с победителем матча «Барселона» (Испания) — «Добовец» (Словения), которые играют между собой в эти минуты.