16 ноября 2018 (00:35)

29 ударов и не смогли победить. Статистика матча Лиги наций Казахстан — Латвия

Официальный сайт УЕФА опубликовал статистику матча пятого тура группы 1 дивизиона D Лиги наций, в котором сборные Казахстана и Латвии сыграли вничью (1:1) в Астане, сообщает Sports.kz.

По ударам солидное преимущество у казахстанских футболистов — 29-7 (6-2 — в створ, 16-4 — мимо ворот, 7-1 — блокированные). Также хозяева лидируют по угловым — 7-2. В офсайд чаще попадали латвийцы — 3-1. Владение мячом — 63% / 37% в пользу Казахстана. По количеству передач (589-327) и по их точности (502-234, 85% — 72%) перевес также на стороне подопечных Станимира Стоилова. Что касается дисциплинарного аспекта, то чаще правила нарушали казахстанцы — 17-8.

После пяти туров у сборной Казахстана 6 очков, она идет на втором месте в группе. Напомним, единственную путевку в плей-офф досрочно гарантировала себе Грузия.

• 4247 дней на портале
  • для Муленруж:«До матча я уже писал тут, что некому забивать! Так и получилось, острой таразской связки Баторик - Еркош не стало и Исламхан не знал, кому пасовать. Стал сам бить по воротам, но безуспешно. Удивляюсь Стойлову, при всём его желании привлекать молодых в сборную он, прямо скажем, тупо ставит "деревянных" Щёткина и Муртазаева, вся заслуга которых в нескольких голах, забитых переферийным командам. Или, убедившись через 80 минут, что у игрока не идёт игра, он выпускает на замену другого, ожидая, что тот исправит игру за оставшиеся 10 минут! В итоге нет никакой отдачи от этой позиции.»

Дұрыс айтасың.Баторик -Еркоштың түсінісіп ойнайтын байланысы үзілді.Еркоштың жоқтығы білінді!Ответить

• 16 ноября 2018, 11:16
    • 15343 записи
    • 3994 дня на портале
  • Капец, из 29 ударов только 6 пришлись в створ - это о чём говорит??? Лупят куда ни попадя. Ну как так можно? Нужно же хоть немного целиться, всё-таки вы же профессиональные футболисты, а не так, со двора пацаны. Бьют намного выше ворот. В этом плане мне всегда нравился Фрэнк Лэмпард, сколько помню он всегда в основном бил в створ ворот или где-то рядом.Ответить

• 16 ноября 2018, 11:02
    • Павлодар
    • 2587 записей
    • 3150 дней на портале
  • До матча я уже писал тут, что некому забивать! Так и получилось, острой таразской связки Баторик - Еркош не стало и Исламхан не знал, кому пасовать. Стал сам бить по воротам, но безуспешно. Удивляюсь Стойлову, при всём его желании привлекать молодых в сборную он, прямо скажем, тупо ставит "деревянных" Щёткина и Муртазаева, вся заслуга которых в нескольких голах, забитых переферийным командам. Или, убедившись через 80 минут, что у игрока не идёт игра, он выпускает на замену другого, ожидая, что тот исправит игру за оставшиеся 10 минут! В итоге нет никакой отдачи от этой позиции.Ответить

• 16 ноября 2018, 09:35