...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


20 мая 2022 (17:21)

«5:2 — Словакия победит». Бывший игрок «Барыса» прогнозирует пятое подряд поражение сборной Казахстана на ЧМ-2022

«5:2 — Словакия победит». Бывший игрок «Барыса» прогнозирует пятое подряд поражение сборной Казахстана на ЧМ-2022

Национальная сборная Казахстана сама себя поставила на чемпионате Мира по хоккею с шайбой в элитном дивизионе в Финляндии в такие условия, когда должна всячески цепляться за очки в любом из проводимых матчей. Немногим лучше в нашей группе выступает команда Италии — однако апеннинцы хотя бы имеют в турнирной копилке единственный, но балл. А вот еще одну дружину, которая выглядит сейчас возможным участником борьбы за выживание в дивизионе, довольно неожиданно видеть в таком статусе. 

Речь, конечно же, о сборной Словакии, с которой и предстоит 20 мая помериться силами казахстанцам. Переиграв на старте хоккейного Мундиаля-2022 французов, словаки затем последовательно уступили Германии, Канаде и Швейцарии. И должны теперь подтверждать свою реальную боеспособность в баталиях с Казахстаном, Италией и Данией.

О том, чего можно ждать от финского словацко-казахстанского противостояния корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz пообщался с бывшим защитником «Барыса» Петером Подхрадски, участником четырех чемпионатов Мира в элитном дивизионе в составе национальной дружины Словакии.

— Петер, после четырех игр на чемпионате Мира сборная Словакии набрала только 3 очка. Как можете оценить такую продуктивность?
— Конечно, хотелось бы набрать после четырех игр побольше очков, но впереди еще три поединка.

— Есть ли опасность, что вашей команде придется вести борьбу за выживание в элитном дивизионе чемпионата Мира, как Вы считаете?
— Не думаю. В группу Б точно не попадем.

— Вообще, как оцените игровой состав сборной Словакии? В команде собраны все сильнейшие словацкие хоккеисты на данный момент?
— Что касается состава, много (говорят, — 18 человек...) отказались от участия в чемпионате Мира по разным причинам.

— Сборная Казахстана до сих пор не набрала ни одного очка — и вынуждена теперь выходить на каждый матч как на последний бой. Создаст ли этот факт проблемы команде Словакии, на Ваш взгляд?
— Как у вас, так и у нас задача теперь — набирать очки по максимуму. Нашей команде, конечно, будет нелегко.

— В прошлом году сборная Казахстана удивила всех и чуть не вышла в четвертьфинал. Состав почти тот же, тренер остался. С чем может быть связан такой спад, как Вы думаете?
— Чемпионат Мира продолжается 14 дней. Это турнир, где все может пойти либо в одну сторону, либо в другую после трех-четырех игр. По моему мнению, пока команда Казахстана каждый год может преподносить только сюрпризы.

— В Словакии довольны работой со своей сборной канадского тренера Крэйга Рэмзи?
— Пока довольны.

— Как думаете, чего, в целом, можно ожидать от игры Словакия — Казахстан?
— Нам нужно как можно быстрее забросить пару шайб в начале игры, иначе будет нелегко.

— Как закончится эта игра, на Ваш взгляд? С каким счетом?
— 5:2 — Словакия победит. 

Прямая трансляция матча Казахстан — Словакия на ЧМ-2022 по хоккею 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети