...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


15 июня 2015 (14:52)

7 причин, почему матчи национальной сборной надо проводить в Алматы

7 причин, почему матчи национальной сборной надо проводить в Алматы

12 июня сборная Казахстана по футболу встречалась с оппонентами из Турции.

Матч закончился неудачей для нашей команды — имея больше моментов, наши парни уступили со счетом 1:0. Эта была единственная домашняя встреча отборочного цикла, которая проводилась не в Астане.

По это й причине, обозреватель Nur.kz поразмышлял о том, почему проводить матчи в Южной столице было бы намного лучше.

Первая причина

Вторая причина

Третья причина

Четвертая причина

Пятая причина

Шестая причина


Седьмая причина

sport.nur.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Аркимдики озине, ай коринер козине. Таласудын еш кажети жок. Ар стадионнын оз плюсы мен минустары бар. Ен дурысы осындай кездесулерди кабылдай алатын стадиондарда кезегимен откизген жон деп ойлаймын.Ответить

    • 17 июня 2015, 00:32
    • Шымкент
    • 511 записей
    • 3435 дней на портале
  • Никакой разницы где проигрывать да хоть в Экибастузе.Хотя там могли бы наверно выиграть даже у сборную Испании.Ответить

    • 17 июня 2015, 00:19
    • Ленгер
    • 115 записей
    • 3363 дня на портале
  • Согласен с предложением, в Алматы особая футбольная аура ...Нужно проводить тутОтветить

    • 16 июня 2015, 17:57
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3969 дней на портале
  • для Biba:«Ты ещё не родился, в Алмате полный стадион собирал, окола 30 тысяч болельщиков во времена Советов! Чучело огородное!»

    В мои студенческие годы, во времена советов, то бишь, в середине 80 х, стадион собирал не более 20-ти тыс. Из этих 20 тыс. больше половины были приезжие студенты и рабочие. А коренных Алма - Атинцев туда палками не загонишь! Так что, девочка, поинтересуйся у своего отца, он подтвердит, если он конечно не местный. Ответить

    • 16 июня 2015, 12:59
    • 75 записей
    • 3250 дней на портале
  • Единственный стадион в стране,который имеет соответствующую инфраструктуру - это А-Арена! Всё остальное,является выдумками и фантазиями алматинских "спортивных журналистов и знатоков футбола",которые постоянно выискивают минусы столичной арены.Бревно в своём глазу им трудно заметить,но сучок в чужом,они обязательно отыщут.Что касается вместимости столичной арены и алматинского центрального,то разница в количестве зрителей составляет 10 000 мест!!! Если же брать в расчёт технические возможности стадионов,то здесь вообще без комментариев.Единственный плюс,который имеет алматинский стадион - это натуральный газон! А,что из себя представляет этот газон,можно было заметить в октябре прошлого года.Нет смысла сравнивать не только эти стадионы,но и то,где правильнее и разумнее проводить международные матчи.Всё остальное от лукавого.Ответить

    • 16 июня 2015, 12:21
    • Астана / Нур-Султан
    • 1914 записей
    • 3601 день на портале
  • "Наши уступили, имея больше моментов". Каких моментов? Это вы про тот, что был в первом тайме, когда бил Шомко, когда за все 90 минут игры был всего лишь один удар в створ ворот? Да, воистину 1*1=1. А кто-то считает по-другому. В целом, одобряем проведение матчей в Алматы, где люди любят футбол.Ответить

    • 16 июня 2015, 10:28
    • 29785 записей
    • 4252 дня на портале
  • для "Любер":«Актобе - городок маленький как Вы выражаетесь, но удаленький! Как ни как, а пятикратные чемпионы Казахстана! А что Вы скажете про свой Акмолинск, затем Целиноград, где сейчас крутятся огромные "бабки" и на кого пашет весь Казахстан? »

    +molodchik lyuber!!!!Ответить

    • 16 июня 2015, 05:09
    • Актобе
    • 1945 записей
    • 3934 дня на портале
  • для ortego:«Если бы в актюбе и алмате стадионы были за городом, то у них были бы проблемы с посещаемостью, ладно алмата, актюба мелкий городок, там все пешком передвигаются)))»

    Актобе - городок маленький как Вы выражаетесь, но удаленький! Как ни как, а пятикратные чемпионы Казахстана! А что Вы скажете про свой Акмолинск, затем Целиноград, где сейчас крутятся огромные "бабки" и на кого пашет весь Казахстан? Ответить