14 мая 2018 (09:20)

8 голов в Актобе не забивалось со времени скандального матча с «Ордабасы»

Вчера в матче десятого тура Премьер-Лиги «Актобе» на своем поле переиграл уральский «Акжайык» со счетом 5:3, пишет Sports.kz.

Такое большое количество голов, а именно восемь на поле в Актобе последний раз было забито 13 августа 2016 года, когда в 23 туре Премьер-Лиги в гости пожаловал шымкентский «Ордабасы» (4:4). Именно тот поединок был рассмотрен как возможный договорной, во многом по причине того, что в интернете появился якобы телефонный разговор между генеральным директором «Актобе» Дмитрием Васильевым и тренером «Ордабасы» Бахтияром Байсеитовым.

Отметим, что после вчерашнего противостояния тренер уральского Владимир Мазяр заявил, что на поле была комедия, а его команда не слушала указаний, по этой причине он готов уйти в отставку.