9 декабря 2015 (13:47)

ABC.es: «„Галатасарай“ вырвал билет в Лигу Европы из рук „Астаны“»

Испанское издание ABC.es написало краткий отчёт об игре «Галатасарая» и «Астаны» (1:1) в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов, сообщает Sports.kz.

Портал отдаёт должное казахстанской команде, которая показала на удивление хорошую игру, но признаёт факт: «Астана» вновь упустила свой счастливый билет, который уже был у неё в руках. ABC.es подчёркивает, что ключевым моментом в матче стало то, что «Галатасараю» удалось отыграться всего через пару минут после пропущенного гола.

• Главный тренер «Галатасарая» Мустафа Денизли прокомментировал ничью в домашнем матче с «Астаной» (1:1) в рамках заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. Турецкий клуб занял в группе С третье место и весной сыграет в плей-офф Лиги Европы. «Знали, что матч будет трудным. „Астана“ — очень непростая команда. Мы создавали и упускали голевые моменты. Давление в этом матче было очень высоким. Мы ставили перед собой цель продолжить выступление в Европе и достигли её. Другие команды в нашей группе также испытывали трудности в поединках с „Астаной“. Упущенные голевые моменты оказывают дополнительное давление. Но теперь мы добились своего. Я очень доволен игрой Орельена Шеджу в сегодняшнем матче. Мы продолжим еврокубковый сезон, и всё будет хорошо. Я принял „Галатасарай“, когда он находился в очень сложном положении. Я знал это, когда соглашался на должность, и отнёсся к работе со всей ответственностью. Порой в футболе приходится переживать трудные времена. В своё время я прошёл через них вместе с „Галатасараем“. Мы не очень хорошо сыграли сегодня, но это объяснимо. От индивидуальных и позиционных ошибок никто не застрахован. Они будут случаться. Возможно, мы ещё не раз споткнёмся, но не упадём. Сейчас футбол в Казахстане переживает переходный период, который мы в Турции прошли в 80-е и 90-е годы. Нет ничего удивительного в том, что „Астана“ добралась до группового этапа Лиги чемпионов, но я не могу сказать, что это был самый сложный матч в моей карьере. Объяснить это сейчас я не могу — это не так просто», — цитирует Денизли официальный сайт УЕФАОтветить

• 9 декабря 2015, 14:46