...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


31 июля 2015 (13:55)

«Абердин» в матче с «Кайратом» стал рекордсменом еврокубков по дальности выезда

«Абердин» в матче с «Кайратом» стал рекордсменом еврокубков по дальности выезда

Шотландский «Абердин» стал рекордсменом по дальности расстояния, которое команда преодолевает для выездного еврокубкового матча, сообщает BBC. Вчера «Абердин» играл с «Кайратом» в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы и уступил со счётом 1:2.

Игра состоялась в Алматы. Для того чтобы туда добраться, «Абердину» потребовалось преодолеть 5495 километров, что является рекордом еврокубков. Стоимость чартера обошлась «Абердину» в € 285 тыс. Самым длинным путешествием для «Абердина» в прошлом сезоне была поездка в Килмарнок на матч чемпионата Шотландии — около 220 километров. Вместе с клубом на выезд в Казахстан отправилось 65 болельщиков. 

championat.com

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • А как преодолеет этот путь Кайрат?Ответить

    • 31 июля 2015, 23:24
    • Костанай
    • 777 записей
    • 4057 дней на портале
  • Да, конечно же, не ближний свет, но и "Кайрату" предстоит то же самое.Ответить

    • 31 июля 2015, 21:17
    • 30145 записей
    • 4409 дней на портале
  • для Куанышrrrr:«Шотландия болелдери енди не жазар екен?»

    Не жазар дейсің, әрі кеткенде жерден шұқып бір ши табар.Ответить

    • 31 июля 2015, 20:08
    • Алматы
    • 15354 записи
    • 4156 дней на портале
  • для Arbat:«Вот если Хафнафьердур приедет в Алматы будет новый рекорд»

    Сол күнге жетейік.Ответить

    • 31 июля 2015, 20:07
    • Алматы
    • 15354 записи
    • 4156 дней на портале
  • для Aлиko:«65 болел 1 секторды занимать етти гой»

    Стадионда өзің көргендей бос орын қалған болса ол шотландық 65 жанкүйерлер отырған сектор .Шотландықтар гол соққанда осы 56 жанкүйердің бір екеуі секіріп жатты.Мүмкін айқайлаған да болар? Бірақ, командамызға реніш білдірген біздің жанкүйерлердің айқайы оларды басып тастады. Словен, фин, шотландтық жанкүйерлер Қазақстанда футбол да, жанкүйер де жоқ деген еді.Енді міне,қарсылас командалардың жанкүйерлерінің көздері жеткен шығар футболымыздың даму үстінде екендігін, жанкүйерлердің еуропалықтардан асып түспесе кем түспейтіндігін.Ответить

    • 31 июля 2015, 20:06
    • Алматы
    • 15354 записи
    • 4156 дней на портале
  • Вот если Хафнафьердур приедет в Алматы будет новый рекордОтветить

    • 31 июля 2015, 18:50
    • Алматы
    • 95 записей
    • 3433 дня на портале
  • Так вот от Шотландии до Исландии 1600км,а от Алматы до Актобе1688 по прямой. Географ. Ничего личного.Ответить

    • 31 июля 2015, 18:47
    • Алматы
    • 95 записей
    • 3433 дня на портале
  • для ~DAUR~__PVL:«Казахстан и Исландия - самые отдаленные! Географию учите! И историю футбола тоже! Хабнарфьордур - Актобе ни о чем не говорит??»

    Какое расстояние от Шотландии до Исландии и отАлматы до Актобе?Ответить

    • 31 июля 2015, 18:37
    • Алматы
    • 95 записей
    • 3433 дня на портале
  • для ~DAUR~__PVL:«Казахстан и Исландия - самые отдаленные! Географию учите! И историю футбола тоже! Хабнарфьордур - Актобе ни о чем не говорит??»

    Прошу прощения. Вы точно сказали.Ответить

    • 31 июля 2015, 16:49
    • Иртышск
    • 2881 запись
    • 4175 дней на портале
  • Казахстан и Исландия - самые отдаленные! Географию учите! И историю футбола тоже! Хабнарфьордур - Актобе ни о чем не говорит??Ответить