Двукратная чемпионка мира Аида Абикеева подвела итоги выступлений на чемпионате Казахстана 2026 года в Таразе, сообщает Sports.kz.
«Я стала четырехкратной чемпионкой Казахстана!
За каждой медалью стоит огромный труд, пролитый пот, бесконечные тренировки, борьба за победу и бесчисленные трудности. Эти победы — результат упорства и тяжелой работы.
Но это только начало! Впереди еще много испытаний, новых вершин и больших побед. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом!
Хочу выразить огромную благодарность своим тренерам, близким и всем болельщикам, которые верили в меня, поддерживали и всегда были рядом на этом пути!», — написала спортсменка в инстаграм.
На чемпионате Казахстана в Таразе Абикеева представляла Карагандинскую область. В финале весовой категории до 65 килограммов она одержала победу единогласным решением судей над Лаурой Есенгельды из Шымкента.
Участие Аиды в республиканском первенстве в Таразе стало обязательным требованием тренерского штаба сборной после неудачи на Азиатских играх 2026 года в Японии, где она осталась без медали.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети