4 сентября 2011 (00:38)

Абзал Бейсебеков: «Румыния особо ничем не отличалась от нас»

Футболисты молодежной сборной Казахстана провели свой второй матч в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2013 года для игроков возрастной категории до 21 года.

В Алматы подопечные Слободана Крчмаревича принимали одного из предстартовых фаворитов 9-й группы сборную Румынии. Напомню, в своей стартовой игре в цикле в июне казахстанцы добились выездной ничьей 0:0 всё с теми же румынами. В Алматы игра шла на встречных курсах. Соперники обменивались острыми уколами, но до взятия ворот в первые полчаса дело не доходило. А на истечении 30-минуты счет был открыт. Румынский форвард Георге Грозав вошел с мячом в штрафную хозяев и пробил в ближний угол — вратарь казахстанцев Самат Отарбаев в этом эпизоде ошибся с выбором позиции. Но, уступая в счете, наши футболисты не сдались и во втором тайме спасли матч. На 74-й минуте Абзал Бейсебеков решился на дальний удар и был вознагражден за смелость потрясающим по красоте голом. Мяч, совершив длительный полет, от перекладины залетел в ворота румын — 1:1. В оставшиеся минуты обе команды имели ряд голевых моментов, но счет больше не изменился.

Абзал Бейсебеков, нападающий молодежной сборной Казахстана (U-21) :
— Сложился матч неплохо, сыграли неплохо. Единственное, не повезло, когда они первый гол забили. А так, Румыния особо ничем не отличалась от нас. Мы играли хорошо, могли забить еще, немного не повезло.

Видеосюжет агентства «Хабар» можно посмотреть на странице «Sports.kz» «В Контакте»