...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 февраля 2018 (13:07)

Адильбек Джаксыбеков провел рабочее совещание с коллективом КФФ

Адильбек Джаксыбеков провел рабочее совещание с коллективом КФФ

В офисе КФФ состоялось рабочее совещание Адильбека Джаксыбекова с коллективом федерации. Руководители департаментов подробно доложили о текущем положении дел в казахстанском футболе, рассказали как об уже реализованных проектах, так и имеющихся планах. В ходе совещания были конкретизированы текущие задачи федерации.

Прежде всего, КФФ необходимо определиться с наиболее достойным кандидатом на пост тренера Национальной сборной. Команда уже в ближайшее время должна начать подготовку к выступлению в Лиге наций УЕФА. 23 и 26 марта запланированы первые в этом году товарищеские матчи со сборными Венгрии и Болгарии.

В стратегическом плане должна быть активизирована работа по развитию массового футбола. Необходимо создавать условия для увеличения числа играющих в футбол, стимулировать общественный интерес к игре. Массовый спорт имеет решающее значение для воспитания здоровой нации.

Акцентировано внимание на реализации программы развития детско-юношеского футбола. В кратчайшие сроки должна пройти проверка региональных футбольных центров на соответствие требованиям программы. В случае необходимости, будут вноситься необходимые коррективы в тренировочный и образовательный процесс. Должен быть расширен региональный охват школ, в которых преподаются «уроки футбола». Эта работа проводится федерацией совместно с Министерством образования и науки РК.

Следующая задача — провести ревизию футбольной инфраструктуры региональных футбольных федераций. КФФ совместно с руководителями регионов должна начать процесс постепенной модернизации полей и стадионов. Цель этой работы — привести их в соответствие с современными международными стандартами.

Важным направлением является развитие Чемпионата среди команд Премьер-лиги. Необходимо повышать доверие клубов к отечественным тренерским кадрам, увеличивать игровую практику молодых казахстанских футболистов, улучшать систему судейства, в том числе это касается дисциплины арбитров, уровня их физической и профессиональной подготовки.

Также будет изучен вопрос создания в Астане медико-реабилитационного центра для спортсменов. 

kff.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Не могу сказать, что я доволен его назначением, но и не скажу, что против него...Двоякое впечатление...Тяжеловес, как он, в футболе нужен, но я бы лично хотел Олжаса Абраева - молодого и энергичного деятеля на таком посту...Но такому вряд ли дадут разбежаться наши бюрократы...Ответить

    • 17 февраля 2018, 02:25
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3973 дня на портале
  • Казах футболы оспейди. Бундай жемкор адамдар турганда.Ешуакытта оспейди. Бурынгы бастыкты кайтып сайлады.Бул кай саскандары..........Ответить

    • 16 февраля 2018, 23:59
    • Шымкент
    • 1375 записей
    • 2884 дня на портале
  • Бәріде бос СӨЗ! Қай аудиторияда айтылды сол жерде қалды. Жиынға дайындалмаған, ат үстінде өткізілген жиын. Неге жеке-жеке ҚФФ-ң құрамындағылар есептерін, не істелінді, не істелінбей жатыр, қоржындағы қаражаттары туралы неге айтпайды. Осылардың барлығын халық неге білмейді? ҚФФ-ң кіріс -шығысын неге айтпасқа?! Осылай жалғаса беретін болса Қазақстан футбола ешқашанда алға басып дамымайды. Осылай көштің соңында салпақтап жүре береміз. Ответить

    • 16 февраля 2018, 20:49
    • Атырау
    • 3143 записи
    • 2901 день на портале
  • для Mamyrchanin:«Он не Абрамович и не Боранбаев! Ему хватает и должности рукамиводителя АП и банк впридачу! Забыл упомянуть про "хлеб": "Хлеба и зрелищ!"»

    Первую и единственную детскую академию Цесна он создал и содержал на свои деньги еще с 90-х годов. На ее основе Боранбаев года 4 назад и основал академию Кайрат.Ответить

    • 16 февраля 2018, 18:51
    • Алматы
    • 8307 записей
    • 4008 дней на портале
  • для Wings:«Сели, поговорили и пошли в кассу за зарплатой!!! На этом работа закончилась. Одна болтология!!! Хочется спросит, а что, кто то поверил вам что ли??? »

    В совковые времена про ППР (партийно-политическая работа или партполитработники) говорили "попи*дели, попи*дели и разбежались". Здесь тоже самое.Ответить

    • 16 февраля 2018, 18:25
    • Алматы
    • 753 записи
    • 2353 дня на портале
  • для Блогер:«Г-н Джаксыбеков, вы по моему сами играли футбол и неплохо ведь играли, не задуматься ли, взять Астану под свой контроль, это же ваш город, вы же Целиноградский, местный, берет же Абромович команду Челси, выступает хорошо, дает ему рекламу и доходы великолепные, это отличная реклама для "Цеснабанка" как и "GGG" это отличный бизнес для зарабатывания денег и популярности вашей деятельности. А нам то что, как римляням делал зрелище Марк Аврелия, чтобы народ радовался и все, больше ничего не надо! Задумайтесь! »

    Он не Абрамович и не Боранбаев! Ему хватает и должности рукамиводителя АП и банк впридачу! Забыл упомянуть про "хлеб": "Хлеба и зрелищ!"Ответить

    • 16 февраля 2018, 18:23
    • Алматы
    • 753 записи
    • 2353 дня на портале
  • для Muratbei :«Все вопросы поставлены правильно, нашим молодым не дают играть, поэтому нет роста. Судьи под опг. Детский футбол надо развивать 3 раза быстрее »

    Пікіріңді толық қолдаймын.Ответить

    • 16 февраля 2018, 17:59
    • Алматы
    • 15346 записей
    • 4003 дня на портале
  • для Блогер:«Г-н Джаксыбеков, вы по моему сами играли футбол и неплохо ведь играли, не задуматься ли, взять Астану под свой контроль, это же ваш город, вы же Целиноградский, местный, берет же Абромович команду Челси, выступает хорошо, дает ему рекламу и доходы великолепные, это отличная реклама для "Цеснабанка" как и "GGG" это отличный бизнес для зарабатывания денег и популярности вашей деятельности. А нам то что, как римляням делал зрелище Марк Аврелия, чтобы народ радовался и все, больше ничего не надо! Задумайтесь! »

    С каких пор он стал Целикрадским? Из Костанайский степей родом наш уважаемый президент ФФКОтветить

    • 16 февраля 2018, 17:11
    • 2 записи
    • 3590 дней на портале
  • Г-н Джаксыбеков, вы по моему сами играли футбол и неплохо ведь играли, не задуматься ли, взять Астану под свой контроль, это же ваш город, вы же Целиноградский, местный, берет же Абромович команду Челси, выступает хорошо, дает ему рекламу и доходы великолепные, это отличная реклама для "Цеснабанка" как и "GGG" это отличный бизнес для зарабатывания денег и популярности вашей деятельности. А нам то что, как римляням делал зрелище Марк Аврелия, чтобы народ радовался и все, больше ничего не надо! Задумайтесь! Ответить