6 апреля 2021 (00:23)

«Ак Барс» с Доусом в составе проиграл «Авангарду» во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина

Сегодня в рамках второго матча финальной серии Восточной конференции КХЛ казанский «Ак Барс» принимал на своей площадке омский «Авангард», передает Sports.kz.

Матч проходил очень напряженно и завершился победой гостей со счетом 2:0. На 31-й минуте счет в игре отрыл защитник омичей Кирилл Готовец, а на 52-й минуте Клим Костин забил вторую шайбу. После данного матча «Авангард» повел в серии со счетом 2-0, первую игру «ястребы» выиграли со счетом 3:1.

Отметим, что в составе «Ак Барса» участие в игре принял форвард сборной Казахстана Найджел Доус, в первом периоде форвард должен был замыкать убойный момент в пустые ворота, но не попал. Для Доуса данный матч стал 10-м в текущем Кубке Гагарина. На счету казахстанца три шайбы и две голевые передачи.

Нападающий сборной Казахстана не забил с убойной позиции в пустые ворота «Авангарда» в финале Востока КХЛ