16 марта 2013 (21:52)

«Ак жол» победил «Нур Отан» со счетом 6:2

«Акжоловцы» завоевали звание чемпионов парламента по футболу.

Розыгрыш первенства Парламента по мини-футболу завершился вчера 15 марта, поздно вечером.

В первенстве приняли участие 6 команд от всех партийных фракций, Сената, Аппарата Мажилиса, а также Хозяйственного управления Парламента, сообщает пресс-служба Демократической партии Казахстана «Ак жол».

Блестящую игру продемонстрировали представители ДПК «Ак жол».

Особо отличились сотрудник Астанинского городского филиала партии Канатбек Бисембаев и председатель Восточно-Казахстанского областного филиала ДПК Талгат Курмангалиев.

Стоит отметить, что у Талгата Курмангалиева с футболом отношения особые: он возглавляет областную федерацию футбола и на протяжении многих лет спонсирует футбольную команду региона «Восток».

Не подвела старших товарищей и молодежь. Безупречная подача мяча и атаки сотрудников Центрального офиса партии Зангара Салимжанова и Файзуллы Далменова не оставили никаких шансов соперникам из «Нур Отана» и Коммунистической партии, а также команде Хозяйственного управления Парламента.

В четвертьфинале команда «Ак жола» выиграла ХозУ со счетом 2:0. В полуфинале «Ак жол» победил «Нур Отан» со счетом 6:2. В финале казахстанские демократы нанесли поражение коммунистам со счетом 5:3.

В награду футболисты «Ак жола» получили Кубок Парламента.

Победа стала отличным подарком «акжоловцев» самим себе к 11-летию со дня основания партии.