...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


13 апреля 2006 (12:44)

Аким верит в удачу "Шахтера"

Аким верит в удачу

Президент областной федерации футбола, аким области Нурлан Нигматулин накануне старта чемпионата Казахстана встретился с футболистами "Шахтера".
С многими игроками команды горняков президент знаком еще по их игре за столичный "Женис"" капитан "Шахтера" Олег Корниенко, лучший защитник Казахстана Игорь Авдеев и Нилтон Мендес играли в Астане.
Аким области выразил благодарность игрокам за то, что они остановили свой выбор на "Шахтере""
- Защитника сборной Казахстана Игоря Авдеева хотели получить в свой состав ведущие клубы Казахстана, но он остался в Караганде. Нилтон Мендес в перерыве между таймами должен отдыхать, а не общаться с болельщиками, тогда у него все получится. А то как было в Астане" после первого тайма ищем Мендеса в раздевалке среди отдыхающих игроков, а его нет, он с фанатами общается!
Чиновники поставили перед клубом цель войти в призовую тройку. Это даст возможность горнякам играть в турнирах УЕФА. Для команды готовят центральный стадион под международные стандарты. Этот сезон наши игроки начнут на запасном поле, но во втором круге главная спортивная арена Караганды будет готова к играм чемпионата.
Авансом футболистам от федерации области стал долгожданный автобус. Своего транспорта до этого у "Шахтера" не было. Автобус марки "Мерседес" со счастливым номером 777, символизирующим удачу, ждал футболистов у входа в акимат. Водитель, рассказывают, тоже приносит фарт. Раньше он возил хоккеистов "Казахмыса", и они стали чемпионами страны.

Татьяна ТЮРЕКАЛОВА
"Авитрек"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети