Предупреждены: Лисенков 67, Досмагамбетов 90
«Акжайык»: Байтеряков, Омаров, Хаиров, Гачеша, Нюхалов, Абдрахманов (Козлов 75), Любимкин (Авакянц 78), Мягков, Саки, Мальцев (к), Забродин (Губайдуллин 46)
Резерв: Кириев, Шевцов, Сивожелезов, Аманбаев
«Актобе»: Сидельников, Логвиненко, Смаков (к), Карпович, Ба Халифа, Кенжисариев, Досмагамбетов, Аверченко (Струков 75), Дарабаев (Лисенков 65), Тлешев, Головской
Резерв: Боно, Чичулин, Бадло, Хохлов, Бойченко
Судьи: Бобров, Бондар (оба — Караганда), Искаков (Костанай)
Уральск. «Акжайык». 5 000 зрителей.

Начало матча команды провели на равных. Однако, к середине первого тайма гости захватили инициативу в свои руки, и не расставались с мячом. Во главе с капитаном Саматом Смаковым, актюбинцы не переставали атаковать. Но «Акжайык» сумел отбить натиск чемпиона. В составе гостей были активны Смаков, Тлешев и Кенжесариев. К концу первой половины игра выровнялась, и та и другая команда создали много опасных моментов у ворот соперника. При счете 0:0 команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с замены в составе «Акжайыка». Вместо Николая Забродина на поле вышел Айбек Губайдуллин. И игра хозяев преобразилась. Стали проходить фланговые атаки. И вскоре, прорвавшись через правый фланг, Саки Мозес делает прострел и откликнувшийся на пас Саки Губайдуллин забивает гол. После гола игра перешла в руки хозяев, но и «Актобе» не засиживался в обороне и часто атаковал. На 68-й минуте после ошибки вратаря при выходе из ворот, Сергей Лисенков который заменил во втором тайме Аслана Дарабаева, головой забивает гол.

После игры

По словам главного тренера «Актобе» Владимира Муханова матч с «Акжайыком» проходил на очень тяжелом фоне после поражения с «Тоболом», в игре с которым актюбинцы допустили много ошибок в обороне.

— В психологическом плане игра была очень тяжелой. Да и после проигрыша с «Тоболом» группа основных футболистов была не в лучшем состоянии — отсюда и такой результат. Нам хотелось реабилитироваться после предыдущего поражения, «Акжайык» же очень грамотно пошел играл в обороне. Да, наши футболисты создали немало голевых моментов, но не смогли их реализовать. В перерыве мы внесли кое-какие коррективы, но стиль игры особо не изменился, даже замедлился. Хорошо, что отыгрались…

Андрей Чернышов, главный тренер ФК «Акжайык»:
— С каким бы соперником мы не играли, мы всегда настраиваемся на победу. На этот раз мы осознавали, что играли с одной из лучших команд Казахстана, с чемпионом, обладателем Суперкубка, который имеет международный опыт и победы в Кубке Содружества. Поэтому наша тактика была четкой — от обороны до контратаки. Поведя в счете, мы рассчитывали его удержать, но соперник, собрав силы, отыгрался. Поэтому, оценивая наши возможности, мы расцениваем результат игры как положительный.